-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Апрелевка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 86857


**

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Клинская   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 21:42 (ссылка)
в той же степени глупо тыкать этого человека в свои собственные недостатки и при этом говорить "принимай меня таким, какой я есть"
...
Ответить С цитатой В цитатник
TaiLy   обратиться по имени Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 23:51 (ссылка)
Для некоторых это последний шанс самоутвердиться... за счет других.
Ответить С цитатой В цитатник
я-Михаил   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2007 г. 01:20 (ссылка)
Тем более, что совершенных - нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Re: ** Понедельник, 28 Мая 2007 г. 06:58 (ссылка)
Точно

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
РыбкаГалка   обратиться по имени Понедельник, 28 Мая 2007 г. 07:53 (ссылка)
Не тыкать, а подсказать помочь разобраться и посочувствовать тому кто заблуждается в чем-то!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2007 г. 22:07 (ссылка)
Исходное сообщение Клинская
в той же степени глупо тыкать этого человека в свои собственные недостатки и при этом говорить "принимай меня таким, какой я есть"
...

ага, не без этого.

Я то вообще-то имела в виду людей либо просто незнакомых, либо малознакомых, ну приятелей. И тут мне просто ужасно удивительно, зачем некто Х, заметив, что некто У, жаден с каким-то маниакальным энтузиазмом эту "истину" пытается до У-ка донести.
Ну, жадный, ну не проси у него ничего, ну сам поступай по-другому - чего пристал-то? Он же тебя своей жадностью по ночам не достает.
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Вторник, 29 Мая 2007 г. 22:14 (ссылка)
TaiLy, в смысле я не такой, я - хороший?
Это бы еще ничего, но вот когда между делом, из любви к развлечениям, или вовсе не знаю к чему... - видел, видел, как вы в тихаря в носу коввыряли!!! Ну? Полегчало? Тебе? Ему? Бессмысленно.
РыбкаГалка, мама моя научила меня, что советы давать следует только тогда, когда тебя спрашивают. Ни умным, ни счастливым насильно не сделаешь, а отношения с человеком испортишь.
Ответить С цитатой В цитатник
РыбкаГалка   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 06:21 (ссылка)
Я не хотела не кого обидеть,высказала свою точку зрения,может и напрасно,но это мое мнение и по другому жить не могу,навязываю свое мнение своим детям,а толку что все равно по своему делают,но объяснять надо..
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 09:58 (ссылка)
РыбкаГалка да разве вы кого-то обидели?)))
Дети, как и мужья, особая статья, тут никаких универсальных методов-приемов нет. Что нормально в одной семье совершенно неприемлемо в другой.
Подруга моя, например,каждый раз бурно выясняет отношения, чтобы не осталось ничего недосказанного, чтобы все, непременно все было объясненно и разложенно по полочкам, а мне лучше замолчать, чтобы все потихоньку само сошло на нет.
Ведь даже вопрос, можно ли бить детей? имеет неоднозначный детей.
Мне кажется, что с детьми главное не действовать "по правилам", не применять никаких искусственных схем, о которых прочел в книжках, с детьми надо быть САМИМ СОБОЙ, все остальное манипулция, которая имеет свои видимые результаты, но оставляет холодной душу. А к душе можно пробиться только через искренность.
Раз вы НЕ МОЖЕТЕ жить по-другому, так и вопрос снят, а слова ваши могут быть не восприняты сейчас, зато потом вспомнятся.
Ответить С цитатой В цитатник
TaiLy   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 11:55 (ссылка)
Исходное сообщение Апрелевка
TaiLy, в смысле я не такой, я - хороший?
Это бы еще ничего, но вот когда между делом, из любви к развлечениям, или вовсе не знаю к чему... - видел, видел, как вы в тихаря в носу коввыряли!!! Ну? Полегчало? Тебе? Ему? Бессмысленно.


Примерно в этом смысле. Когда не можешь "возвысить" себя (в достижениях, в поведении и поступках, каких-то личных качествах и т.д.) для некоторых естественным становится "опускать" других до своего или ниже уровня. Совершенно механически, зачастую совсем неосознанно. И конечно тогда полегчает... ведь утвердится еще больше самооценка своя.

Но это, конечно же, неправильный путь... деформирующий личность... И как жаль, что встречается он ... часто.
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Re: Ответ в Апрелевка; ** Среда, 30 Мая 2007 г. 19:51 (ссылка)
Ни умным, ни счастливым насильно не сделаешь
Золотые слова

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Апрелевка   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2007 г. 23:57 (ссылка)
Katyka, у тебя мамка многое впереди)))
Ответить С цитатой В цитатник
Katyka   обратиться по имени Re: Ответ в Апрелевка; ** Четверг, 31 Мая 2007 г. 12:33 (ссылка)
Уже боюсь))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
tumanova   обратиться по имени Пятница, 01 Июня 2007 г. 13:36 (ссылка)
Тыкать мордой в его несовершенство....хм, а что есть совершенство?! Кто решает, что совершенно, а что нет. Для меня -
это Фи, для кого-то это свет в оконце. Вот именно, глупость тыкать.... Зачем!!! Позволь другому быть другим... Тыкать надо себя за несовершенство и обязательно любя..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку