-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Апрелевка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 86857




Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

 


Собака на сена

Четверг, 24 Августа 2006 г. 10:36 + в цитатник
Кто мало видел -
Много плачет.

Ответ Дмычу)))

То ли эти дикторы на радио с у тра еще спят, то ли там вообще "автоответчик"...

Четверг, 24 Августа 2006 г. 10:04 + в цитатник
Драма Ибсена "НорА".

Удивительно, как маленький неожиданный камешек, падая с горы, может вызвать лавину воспоминаний. Ну конечно! Комичный Панталоне в широких штанах с круглыми нарисованными бровями, читающий афишу: "Чего-чего сам?", "Рига летом" и "Все равно де Бержерак!"
Оговорка диктора, а я моментально уплыла в детские волшебные воспоминания НАСТОЯЩЕГО ТЕАТРА. Блестящая, звенящая, мерцающая Турандот и в антракте миниатюрные, так не похожие на школьнобуфетные пирожные "Театральные"))). Меня водил отец.


А что сообщения о новых постах теперь так и не будут приходить?

Разочарование

Среда, 23 Августа 2006 г. 13:57 + в цитатник
Это ведь не просто эмоция. Даже не чувство. А что?
Потрясение? Прозрение? Крушение? Всегда шаг. По лестнице? Вверх? Вниз? С обрыва?

Что предшестыует ему? Очарование? Власть иллюзий? Значит, разочарование шаг к освобождению?

разочаровался в математике

Среда, 23 Августа 2006 г. 13:49 + в цитатник

Прерванный отпуск

Среда, 23 Августа 2006 г. 08:44 + в цитатник
Пришлось приехать в Москву на неделю раньше. Сестра из Смоленской области привезла сына на консультацию к врачу. Я давно писала об удивительном мальчике Ване, которому медкомиссия в военкомате в одночасье отказала в праве на жизнь - так вот это он и есть. Но сегодня я не о нем. Хотя и о нем тоже, поскольку несмотря на подтвержденный диагноз - всё не так страшно.

Я о врачах. Были опрошены знакомые и знакомые этих знакомых - где, как можно получить квалифицированную консультацию? Спасибо большое им за отзывчивость, за готовность помочь, за абсолютно бескорыстные хлопоты.
И вот - телефон получен. "У него полмосквы лечится!"- уважительно произносит подруга. "Скажешь, что от Иры Голубевой! Она сама проводила бы вас, но, к сожалению, сейчас в отпуске". Дай Бог здоровье Ире голубевой! Что ж мы, дети малые, сами не дойдем?
Нам сказачно повезло. Я вызвонила врача с первого раза по городскому телефону и на этот же день договорилась о приеме. Это действительное везенье, так как в течение предыдущего месяца его невозможно было достать даже по мобильнику. Старались все: от меня и моей мамы до мифической Иры и моей в общем-то совсем неблизкой подруги.
Дядька оказался веселым усатым хохлом, и не смотря на то что все те 45 минут, которые мы (угу!!! мы!!! он нисколько не возражал, что ввалились всем скопом, как он выразился - матушки, тетушки, сестры) были у него, телефон не замолкал - осталось впечатление внимательности и обстоятельности. Утешил, ободрил, надавал советов.
Настал щекотливый момент (ну невозможно к нему привыкнуть!): Николай Лукич, что мы вам должны?
Редкий, я вам скажу дар, снять неловкость этого момента. У дядьки получилось виртуозно: "Жить вы мне должны!"- и добродушно хохотнул.
Мы потянулись к дверям и вот уже на выходе, просто, чтоб заполнить паузу - а кто вас прислал-то??
- Ира Голубева!! - пискнула я.
- А кто это??? - дядька был явно озадачен
- ну... она здесь работает. Кажется - шёпотом добавила я
Дядькины брови удивленно поползли вверх - Где здесь??
И не дожидаясь ответа расхохотался - ну вы даете!!!

И не надо говорить, что в нашей медицине все делается за деньги. Хорошего человека ничем не испортишь))))

Сонетик.

Понедельник, 21 Августа 2006 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваныч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькая моя, я грущу
(а ты в песке скок-поскок).
Как звездочку тебя ищу:
разлука как телескоп.

Быть может, с того конца
заглянешь (как Левенгук),
не разглядишь лица,
но услышишь: стук-стук.

Это в медвежьем углу
по воздуху (по стеклу)
царапаются кусты,
и постукивает во тьму
сердце, где проживаешь ты,
помимо жизни в Крыму.


Бродский. Кто ж ещё.

Я скоро стану радиофанатка))))

Четверг, 10 Августа 2006 г. 09:31 + в цитатник
Лучшая песня о любви
(Високосный год)


Так вот теперь сиди и слушай
Он не желал ей зла
Он не хотел запасть ей в дущу
И тем лишить ее сна
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в ее ладонях линии
И он не знал на свете больше радости
Чем называть ее по имени

Ей было где-то тридцать шесть
Когда он взял и тихо помер
Ей даже не пришлость успеть в последний раз
Набрать его несложный номер
И в первый раз несла она ему цветы
Две ярко-белых лилии
В знак что более никто и никогда так
Не называл ее по имени

И было ей семдесят два
Когда ее самой не стало
Нет не страшила ее смерть
Скорей она о ней мечтала
Бывает знаете ли сядет у окна
И смотрит смотрит смотрит в небо синие
Дескать когда умру я встречу его там
И вновь тогда он назовет меня по имени

Какая в сущности смешная вышла быль
Хотя что может быть красивее
Чем сидеть на облачке и свесив ножки вниз
Друг друга называть по имени



Процитировано 3 раз

Оппоненты

Четверг, 10 Августа 2006 г. 00:06 + в цитатник
Бывает так. Живет рядом с вами человек. Или не рядом, а совсем даже в другом месте. А может и в другое время. Не суть.
Так вот - живете вы и живет другой человек. И очень даже часто ничего такого особенного вас не связывает. А иногда связывает. Опять же - не в этом суть. Никаких ЛИЧНЫХ претензий у вас к этому человеку нет. Хотя - нет. У вас как раз самые что ни на есть личные (более личных не бывает!) претензии. Просто он не сделал лично вам ничего плохого или хорошего. Казалось бы - таких тыщи!!! милионы!! А в масштабе земного шара - милиарды!!! Живут они себе параллельной жизнью и вам от этого ни холодно, ни горячо.
И вдруг. Вот один из них - начинает вас неимоверно раздражать. Почему он? Загадка. Но он и притягивает вас к себе, и отталкивает. И вы не можете воспринимать его иначе, чем соперника. Потому что из вас двоих прав кто-то один. Или вы, или он. Не в конкретном споре, а по жизни. Вот все остальные со своими такими разными правдами как-то уживаются с вашей личной правдой - а этот нет!! Он не самый плохой. О, нет!!! Очень часто вы готовы его полюбить. И еще как полюбить, но принять... принять - нет.. Не получается. Почему-то все время хочется ему что-то доказывать.
И это такой объективный процесс, потому что жизнь без объективных на то казалось бы причин постоянно начинает вас сталкивать. Да в литературе полно таких примеров.. Как-то у литературоведов это называется типа "мировоззренческий спор". Побеждает всегда главный положительный герой. Что естественно.

Да что там литература. В моей жизни таких людей было трое. Двое в школьной юности. Одну я победила (?) Во всяком случае , она перестала меня интересовать и мы остались при своих. Второй победил меня. На это понадобились годы.
Третьим был мой старши сын. Тут, жизнь выбрала самый жесткий вариант - до последнего. Не разбежишься же. И это оказался тот редкий случай, когда спор, действительно, привел к рождению истины.
Корса, я ответила на твой вопрос?



Процитировано 1 раз

Литературный экстрим

Среда, 09 Августа 2006 г. 22:47 + в цитатник
Это даже для меня слабо. Подряд "Идиот"-"Бесы"-"Братья Карамазовы".

Впрочем, братья Карамазовы еще не дочитаны. А мозг уже воспален)) И так же как я интуитивно схватилась в целях профилактики за Шварца, Федор наметил себе "свою" жертву - Ремарка. Ну что же, вполне логичный выбор.

Зато...

Среда, 09 Августа 2006 г. 22:42 + в цитатник
Десять дней на даче я ловила на себе восхощенный взгляд свекрови. Мой авторитет в воспитании детей стал для нее практически абсолютным.
И все благодаря такой малости, как ежедневные смски в количестве 3-5 штук от сынули.
Не стала я ее разочаровывать, что это он просто от скуки. Грустил без "привычного" экстрима.

Я очень люблю своего мальчика, но отчего эта любовь постоянно требует жертв??!!!

Среда, 09 Августа 2006 г. 22:33 + в цитатник
Приехала с дачи на пару дней - встретить ребятенка.
Приехал!! Живой!!! относительно здоровый!!! побаливает поясница - это он еще в прошлом году застудил почки. Штаны спадают, оранжевая рубашка заштопана черными нитками. На груди. Авангардненько так получилось.

Веселый. Черный вместе с попом, так как загорал на нудистском пляже. Подошвы плоские, поскольку весь рельеф выровнян мозолями полученными при горном переходе. Надеюсь временно, но пока выглядит, как идеальное плоскостопие. по традиции блондин. рассказывает, что временно пребывал в бороде и бакенбардах. Фотографии вроде бы в таком виде есть, но "не покажу, потому что они уехали в Тамбов". Типичный русский город тамбов. оттуда обещали доставить с оказией.

С утра долго ел, но больше тарелки борща не осилил. Сказалась утеря навыков к еде. Заправил стиральную машинку. Часа четыре слушал музыку, потом чинил в компьютере то, что мы успели без него сломать.

И вот тут, роковой вопрос - мама, а не дашь ли ты мне свой телефончик???
- милый, да что там телефончик??!! Есть ли что что я тебе сейчас не дам?

Серия манипуляций.. И какой у тебя, мама, пин код???
-Ой!!!
В детстве нас постоянно пугали страшилкой, что если скосить глаза, а в это время кто-нибудь НЕОЖИДАННО хлопнет, так косым и останешься....
Схожий эффект можно было наблюдать у меня. Пин-код обычно на автомате набираемый из памяти исчез безвозвратно. Как не было. Судорожные три попытки окончились легко предсказуемым провалом.

Мне даже не жалко тех порядочных деньгов, которые там были в расчете на месячный дачный сезон, мне жаль очередную адресную книжку :(

А еще отключили межгород. За неуплату. Дочура моя имеет обыкновение говорить со своей Можайской подругой по часу, счета приходящие в конце месяца ее мало волнуют.

А мне надо было позвонить!! Ах как мне надо было позвонить!! Может, в конце месяца и удалось бы вырваться в Питер. Теперь уже точно фиг вам.


Думаете чего я пребываю тут в полном пессимизЬме? А то, что приехала матушка на пару дней. И Хде спрашивается тоскующие дети??? А ГУЛЯЮТ!!!



Процитировано 1 раз

Бабушку вспомнила..

Пятница, 28 Июля 2006 г. 12:20 + в цитатник
Глубоко таинственна связь между людьми. Таинственно передается жизнь в плотском рождении, и вместе с ней таинственно передаются грех и смерть. Но и праведность, и благодать одного – тоже таинственно охватывает многих. Она – как единая лодка, как единый ковчег посреди бушующих волн. Выбрал Христа, все оставил, чтобы плыть вместе с Ним, и вот, ты под покровом Его благодати. И если даже "смертию Его", когда Он, кажется, не видит и не слышит (сон – сестра смерти), Апостолы все равно были в безопасности, "то тем более... спасемся жизнью Его", если только пребудем в ковчеге Его Церкви.

http://www.pues.ru/orthodox/propov/pd_02.htm#4

От Иоана

Четверг, 27 Июля 2006 г. 22:51 + в цитатник
"Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком".

Время от времени возвращаюсь к этому и все не могу додумать до конца.

Кажется мне, что где-то в самом начале, у истоков перепутали люди избыток с излишком..

А Панькин по тихому ушел

Четверг, 27 Июля 2006 г. 20:50 + в цитатник
Мне жаль

Интересно, Кузя, а этот выбор одобришь?

Четверг, 27 Июля 2006 г. 20:48 + в цитатник
Он, наш Президент, безусловно стал артистичнее. Раскованнее. Как я по телевизору слышала про артистов говорят - ОРГАНИЧНЕЕ. и все-таки не дотягивает.
Предлагаю его роль поручить Евстегнееву! И тогда "веселы" будет звучать веселее, а "бодры" бодрее!
 (225x327, 33Kb)

Слава безумцам!

Четверг, 27 Июля 2006 г. 11:04 + в цитатник
Помните эти слова Волшебника в Обыкновенном чуде? "Безумцам, которые осмеливаются любить, зная.." ну и т.д. и т.п.
Т.е. этот самый волшебник очень одобрително оценивал заведомо обреченный процесс, потому что.. А почему?

А я знаю почему))) Он, как я - радовался, когда другие повторяли его собственные ошибки. Это не мстя судьбе!! Это радость узнавания душевно близкого человека)))

.

Среда, 26 Июля 2006 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Хабанера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать, если сердце вдруг пустое?
Заполнить тем, что будет под рукою?..

И все пихать в него, пихать,
Пока от боли не начнет кричать.

Оно ведь не для мусора, увы!
Вот, говорят, для Истины, Любви…

Что за любовь такая, я не знаю,
И потому что попадя пихаю.

Что делать, если сердце вдруг пустое?
Заполнить тем, что будет под рукою?..

Максим Мейстер, 05.05.2002

Неужели

Среда, 26 Июля 2006 г. 19:36 + в цитатник
Выгуливая собаку, заметила три желтых листочка на клене. Воровато их отщипнула. Так женщины вырывают первые седые волоски.

Неужели скоро осень?

тем временем

Вторник, 25 Июля 2006 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лютеция [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

люди вихрем сквозь меня проносятся в разные концы света, а я ... сижу и сопли жую и невесть чего о себе воображаю.


Суд

Вторник, 25 Июля 2006 г. 22:35 + в цитатник
Для Божиего суда в отличие от человеческого нет понятия "прецедент". Не смогу сказать в свое оправдание: вот, Господи, есть грешники страшнее меня. В чистоте Его святости один грех вижу, и этот грех - мой, как если б не былло ни до меня, ни после меня ни одного человека на земле. Тогда чем оправдаюсь, на что оуждена буду? И лишь одна только надежа - на милосердие Судии.

Я ТАК чувствую.

Могла ли подумать, насколько утешительной будет для меня притча о неправедном богатстве..

Без заголовка

Вторник, 25 Июля 2006 г. 19:29 + в цитатник
Насколько тайное благодеянее ценнее явного, настолько же тайный грех страшнее явного ибо умножается на коэффициент лжи.

Амплуа

Вторник, 25 Июля 2006 г. 19:18 + в цитатник
Я преподаю восемь или девять дисциплин. Скажут "надо", пошерстЮ литературку и могу еще -дцать. Всё, что я знаю - из книжек, учебников, брошюр. Я практически ничего не трогала руками, не делала сама.
В школе у меня была близкая подруга и близкий друг. Они делились со мной терзаниями и метаниями, они были мне благодарны за советы. Хотя, если взглянуть объективно, толку от этих советов не было никакого, все равно все шло своим чередом.
До курьезного. В институте как-то шла в назначенное место с однокурсницей. У меня топографический кретинизм, у нее с ориентацией все нормально. Свернули не туда. Она причитала: Как?!!! Ну как я могла? Ведь знаю, как ты всегда блуждаешь! но /с уважением/ ты так уверенно повернула!
Я и сейчасной взрослой жизни не могу вырваться из этого амплуа. Вдруг начинаю учить жизни, абсолютно не умея жить сама.

Первый день в лагере (смс-позывной)

Вторник, 25 Июля 2006 г. 18:41 + в цитатник
"Как там у вас дела? У меня тут хорошо. Палец на волейболе выбил. Перестирал почти все носки. Скучновато, все пьют вино и как-то тупо каждый у своего домика. СкуШно!!"

Нет уж, дорогой, сиди! Уплочено)))

Феофан Затворник

Вторник, 25 Июля 2006 г. 00:49 + в цитатник
держи в мысли, что когда пришла беда, то ее не сбросишь как тесную одежду; надо перенесть. По-христиански ли ты перетерпишь ее или не по-христиански, - все же претерпеть неизбежно; так лучше же претерпеть по-христиански. Ропотливость не избавляет от беды, а только ее отяжеляет; а смиренная покорность определениям Промысла Божия и благодушие отнимают тяготу у бед.

Дачка отодвинулась

Вторник, 25 Июля 2006 г. 00:36 + в цитатник
зато в субботу приедут девчонки-однокурсницы!! Урра!!!))

Ровесница моего сына..

Понедельник, 24 Июля 2006 г. 23:46 + в цитатник
"что мне сейчас надо? нет, даже не то, чтобы прошли боли. мне нужен человек с сердцем и душой, который только при одно взгляде в мои глаза вселил бы в меня веру. который только при одном прикосновении ко мне дал бы понять, что я еще нужна в этом мире. и не "кому-то" нужна. а именно ему нужна. жаль, что этот человек даже и желая того же, что и я, не может это исполнить.

я не хочу читать ваши "держись", "мы с тобой", "все будет хорошо". без комментариев.

"тогда какого хрена ты тут жалуешься на жизнь?" - подумаете вы. я не жалуюсь. просто это первый пост в этом дневнике, который я пишу для себя."


Бедная девочка..
Упокой, Господи душу новоприставленной Александры.

Невежество

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 23:18 + в цитатник
Увы, мое.

До сегодняшнего дня я полагала, что Хезболлах - это арабские вариации казахского словечка КЫЗБОЛЛА (девочка-сорванец). Еще и удивлялась - надо же какие сентементальные люди, эти ливанские террористы. Оказалось, не сентементальные, пафосные: хезболлах - партия бога.

А вообще я в политике ничего не понимаю. Я ее боюсь. Кто виноват в начавшейся войне - кажется, Израиль? Ливан тоже хорош? Как ни напрягалась по новостям понять логику событий, вижу только руины и слышу вой сирен. Мне всех жалко и (простите за .. не знаю этому соответствующего слова!!), но я ДОПУСКАЮ ПРАВОТУ ВСЕХ. Для того, чтобы стрелять по людям, должен быть какой-то очень веский мотив. Ну не верю я в экономическую мотивацию!! Ну ничего не могу с собой поделать!! У дядьки по фамилии Государство могут быть такие мотивы, но у каждого отдельного, отдающего приказы - не верю.
Не надо мне ничего объяснять, я просто бездарноа в этой сфере.

А забавная была песенка:
Кызболла, ой, кызболлааа..

Вопросы без ответа

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EDI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу подумать и постараться найти ответ на весьма логический вопрос: "почему так много вопросов без ответа"?
Ведь когда не получаем конкретные ответы на конкретные вопросы, в таких случаях же практически всегда начинаем фантазировать и в итоги получаем "свои", совсем ненужные, ответы и это не редко так вообще то.

Добро и зло ...

Воскресенье, 23 Июля 2006 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Златка_095 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постепенно открылось мне, что линия, разделяющая добро и зло, проходит не между государствами, не между классами, не между партиями, — она проходит через каждое человеческое сердце — и черезо все человеческие сердца. Линия эта подвижна, она колеблется в нас с годами. Даже в сердце, объятом злом, она удерживает маленький плацдарм добра. Даже в наидобрейшем сердце — неискорененный уголок зла.

С тех пор я понял правду всех религий мира: они борются со злом в человеке (в каждом человеке). Нельзя изгнать вовсе зло из мира, но можно в каждом человеке его потеснить .
(Солженицын )

Сводка

Пятница, 21 Июля 2006 г. 13:36 + в цитатник
От автобуса отстал. Хорошо, что не уехали вещи. Ноги сбиты, как пишет "не оторвать от ботинка". На 8.00 - надо было пройти км 15 до остановки.
На 12.30 - разбил палатку. Очень хочет спать и что-нибудь сделать с ногами. Пока спать. Остановка в пределах досягаемости. (Меня это и радует - чуть-чуть осталось! но и пугает - значит, ноги совсем никакие, если н может этих "чуть-чуть" доползти).

Прошу молитв о путешествующем р.Б. Феодоре.


Некстати вспомнилась передача о Маресеве. Оказывается, за то время пока он полз, он приодолел всего-навсего километра три, если не меньше.. :(

Все хорошо, прекрасная маркиза..

Четверг, 20 Июля 2006 г. 18:52 + в цитатник
Как и следовало ожидать, ребятенок изобразил благородство якобы с целью загасить матушкино беспокойство: сообщил, что горный переход отменяется и впереди тривиальная электричка. Так матушка и поверила! Так он и поверил, что матушка поверила!

Но игра шла по правилам, я получала «ложные» смски:

Привет. Как у вас дела? Сергун вот в Ростов собирается, а потом в Москву. Думаю я на пару дней тут один останусь.
А что значит один? Ты не рядом с лагерем?
Рядом. Только тут одни балаболы. Вечером пьют и говорят одно, а утром никуда идти не хотят. Свистуны, в общем. Купаюсь, книгу читаю. Ужас, в общем, пора на пенсию.
Жалко краски не взял, сейчас бы порисовал.
Упс, а у меня деньги на телефоне кончились. Тут должен быть смайлик но на этом тел. Я не научился его писать.
Чё то быстро. Завтра положу.

Наступило завтра

Насчет гор ты была права. За два дня прошел 40 км вместо рассчитываемых 100. Задолбался, сточил ноги, сижу на автовокзале жду автобуса до «Буревестника».
40 км тоже хорошо. Горжусь, но рассказывать никому не буду. Сам по приезде. Хорошо не заблудился
Еще как заблудился. Там уроды-пограничники нефтяную вышку охраняют и мне пришлось по скалам отвесным с ножиком и рюкзаком 30 кг лазить. Если б Федор Михалыча с собой не взял почитать, то я бы не поленился, сполз с горы и всех бы их там запотрошил козлов за такую «обходную дорогу».
Потребность в адреналине удовлетворена? Федюх, ты бы поосторожнее.
А вообще если б не надо было в рюкзаке шмотки, палатку и спальник с едой переть, то в горах одному очень здорово.
У тебя фотик с собой?
Да, только Бычков пока был, всю память ему забил. А еще оказалось у меня смски очень дорогие и я в печали. От Мани вестей нет?
Блин, сел на автобус, из-за долбанных милиционеров-пионеров еле успел. За эти дни мне кроме Мани не написал, по-моему, только В.В. Путин. Не хочу ей звонить.

Далее обсуждение личных проблем.
Иногда мне кажется, мой сын живет и за меня тоже.

Феофан Затворник

Среда, 19 Июля 2006 г. 19:45 + в цитатник
Так совершится разделение добра и зла, света и тьмы. Теперь течет период смешения их. Господу угодно было так устроить, чтобы тварная свобода возрастала и крепла в добре через борьбу со злом; зло допущено и в сопредельности с свободою внутри, и в соприкосновении с человеком во вне. Оно не определяет, а искушает. Чувствующему искушение необходимо не падать, а вступать в борьбу. Побеждающий освобожается от одного искушения, и подвигается вперед и вверх, чтобы там вступить в новое искушение. Так до самого конца жизни.

Очень меня этот разброд внутри интересует.. На каких весах будут взвешивать?

Отпуск

Среда, 19 Июля 2006 г. 18:18 + в цитатник
Ближе к осени увидимся. Всегда ваша.

Нужна помощь с одеждой для детей из института рентгенорадиологии в Москве!!! Вторни

Вторник, 18 Июля 2006 г. 23:23 + в цитатник
Копирую из ЖЖ:

Дети с мамами из разных регионов России находятся на лечении в НИИ месяцами, многие семьи совершенно измотаны и лишены материальной поддержки. Сейчас некоторые мамы просили помочь с летними детскими одежками – шортиками, маечками, сандаликами. Может, у кого-то есть соответствующие размеры или есть куда обратиться с подобной просьбой?

1. Прохоренко Георгий, 4 года, рост 1 м3 см, обувь 28 р.
2. Иванчук Костя, 1,5 года, рост 81 см, обувь 16 р.
3. Судаков Женя, 4 года, 1 м.2 см, обувь 26 р.
4. Сухарева Таня, 8 лет, рост 1 м 20 см, обувь 31. Платья не носит, просит шортики и топик – вот такая модница

Если кто-то может помочь с одеждой, пожалуйста, напишите здесь или звоните прямо Гале Чаликовой, телефон 585-7492. Она постоянно занимается помощью в этом отделении, всех там знает и расскажет, как передать. Возможно, могут потребоваться и другие размеры, а также осенняя и зимняя одежда, может, еще какие-то бытовые мелочи.

Павел. Первое послание коринфянам

Вторник, 18 Июля 2006 г. 09:52 + в цитатник
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых,- сила Божия.


Вот и ответ, зачем "мертвяков на шею вешаете, вместо того, чтобы прославлять Бога живого".

Без заголовка

Вторник, 18 Июля 2006 г. 09:49 + в цитатник

А я всегда любила думать "мысли до меня"

Вторник, 18 Июля 2006 г. 09:46 + в цитатник
Посылает Господь ангелов - чувство сокрушения и страха Божия, и они, явившись, как серп, пожигают все плевельное и сжигают в огне самоосуждения болезненного. Пшеница чистая остается в житнице сердца, на радость и человеку, и ангелам, и преблагому Богу в Троице покланяемому. (Феофан Затворник)

Именно так. Только так. Откуда-то я это знала.. Значит, не мое мудроствование, спасибо, Господи.. Все спасутся .. какой ценой - вопрос...

Я поняла

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 23:47 + в цитатник
Шварц - это не художественная литература. Это учебник. Вроде учебника физики. Потому что он пишет не об отдельных людях и историях, с ними приключившимися, а о том что происходит в определенных обстоятельствах СО ВСЕМИ ВСЕГДА. То есть описывает законы жизни.

"Я когда-нибудь учил тебя управлять гостиницей или сохранять верность в любви? Нет? Ну и ты не смей говорить мне о чудесах. Чудеса подчинены таким же законам, как и все другие явления природы"

А я дочитывая "обыкновенное чудо", ревела самым что ни на есть неэстетичным образом. С соплями. сама от себя не ожидала.

абыдно, однако...

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения отец_Димитрий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как только ты научишься обижаться... ты в эту же самую секунду, не в следующую, а именно в эту, ты тут же научишься обижать." (с)

Без заголовка

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 22:06 + в цитатник
Вот чудеса-то! Меня там нет, а всё идет по-прежнему!

Повседневное)))

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 22:04 + в цитатник
Я, не глядя на мои невыносимые страдания, все-таки прибавил в весе на пять кило.

Я читаю, Кузя, Шварца..

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 22:01 + в цитатник
-Оринтия, Аманда, вы счастливы замужем?
- Не так как мы думали, но счастливы.
- Всё время?
- Довольно часто.
- Вы хорошие жены?
- Не знаю, принцесса. Думаю, что ничего себе. Но только я так страшно люблю своего мужа и ребенка..
- И я тоже.
- Что мне бывает иной раз трудно, невозможно сохранить разум.
- И мне тоже.

Интересно, а об этом кто-нибудь подумал?

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 19:37 + в цитатник
Что должны чувствовать мальчики-солдаты, из-за которых началась война?

Если бы молодость знала

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 11:21 + в цитатник
Если же меня «заклинивает» на боли и трагизме разрыва отношений, как на некоей навязчивой идее, необходимо прежде всего начать всем сердцем молиться Богу, Которого мы призваны любить всем сердцем, волевым усилием переключиться и включиться в жизнь «здесь и сейчас», выйти из состояния зацикленности. Самое опасное в этом состоянии – искать другой «объект» для того, чтобы переключить на интенсивность чувств. Когда «нерв влюбленности» сильно воспален, не спешите искать «любовь» в ком-то другом. Отдохните, остыньте немного, придите в нормальное состояние.

http://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39

Вот это уже теплее

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 11:09 + в цитатник



Процитировано 2 раз

Ээээ... ну я не знаю, что сказать!!! Токо, что баба Яга против)))

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 10:45 + в цитатник
Взято по наводке Православного общества с сайта "Пережить!" - Как пережить расставание?

Очень просто – перетерпеть

Ему надоело

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 10:16 + в цитатник
"Экстремист" Бычков свалил в Москву, и мой сын заскучал.. Второй мальчик собирается домой.
С 24 июля у Федора путевка в студенческий лагерь, это 170 км от того места, где они сейчас.
- Что-то надоело мне ездить на электричках! - подумал он (а когда ты последний раз ездил, дорогой? В прошлом году на дачу?)
- 170 км - не так уж много - еще раз подумал он и купил карту местности.
- Может, обойдемся без экспериментов? - робко спросила я
- Так и знал, что не стоило тебе говорить - ответил он


Дорога через горы, бояться там нечего, потому что бояться надо людей, а их там нет. Нет там также еды, воды и куда приклонить голову.
Господи! Всё, Господи, все просьбы мои ты знаешь, не оставь..

Без заголовка

Суббота, 15 Июля 2006 г. 15:30 + в цитатник
И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

Обаяшка (Михаил Горбачев)

Суббота, 15 Июля 2006 г. 14:24 + в цитатник
Есть такая передача по ТВЦ "сто вопросов к взрослому". Подрастковая аудитория задает вопросы какому-нибудь известному лицу. Если отбор вопросов и есть, то весьма щадящий.
- правда что все президенты носят длинные носки?
- а?? ээ.. ну да, на мне сейчас длинные..
И так с живой заинтересованностью:
- а покажите, где они у вас заканчиваются!

- когда вы узнали что у вас родимое пятно, то сильно комплексовали?
- А другие женщины кроме раисы максимовны у вас были? И Маргарет Тетчер была в вас влюблена?
- когла Раиса умерла, вы тоже не хотели жить? а сейчас она вам снится? и что говорит?
- а за что вы Ельцина не любите?

- Я влюбилась, как мне взаимности добиться?
- да что ж вы милая теряетесь! Вспомните татьяну Ларину! рисковать надо! вот тоже любопытный случай с трижды героем советского союза Кожедубом, как жена его на себе женила..

- э.. да вы все вокруг да около. а на вопрос не отвечаете!
- я мог бы сказать просто нет, но я хочу пояснить..
- вы очень долго поясняете!
- Это я уже коротко! Ты бы слышал. как я раньше мог! :)

- А спойте!
- а станцуйте!

И пел, и танго танцевал (Утомленная лошадь вяло сено жевала), и язык высовывал. Почему-то отказался свистеть. Вообще произвел впечатление милейшего человека, деда мне напомнил, с аудиторией контакт мгновенный, держится естественно, не заигрывает, но и нравоучений не читает. Детишкам понравилось)))
И кто бы подумал, что это всё О НЕМ..

Один раз попала, когда терзали Табакова. Разочаровал. Да еще как. Сплошной пафос, ура-патриотизм, назидания и как знак времени через два предложения на третье упоминание Владимира Владимировича (именно так, по имени отчеству). Дети тоже кисли. А казалось бы..

Вот это имя

Пятница, 14 Июля 2006 г. 22:51 + в цитатник
Филолог (Послание к Римлянам святого апостола Павла, Глава 16, ст. 15).
_______________________

Оказывается и родственники были, "уверовавшие еще до меня".


Поиск сообщений в Апрелевка
Страницы: 195 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь