Да-да, я только включил вчера квип, как он предложил обновиться на 9024. В этот раз всё было оперативнее.
Jabber это клиент ЖЖ? То есть у кого есть логин на ЖЖ, то автоматом есть и этот самый Jabber? Он кстати кажется в Infium присутствует. А собеседнику тоже необходимо иметь этот Jabber?
Тот_самый_Петрович, Jabber - это открытый протокол. То есть бесплатный, в отличие от ICQ, а потому никто не будет его менять каждую неделю, чтобы не дать злобным хакерам причинить убытки. Я пользуюсь джаббером через сервер qip.ru
Я сначала сидела на icq2go, потом какое-то время миранду пользовала. А года два назад поставила квип и больше не захотела в другие клиенты уходить. Понравилось :)
Ну исхитрятся и сделают невозможным оперативно реагировать на изменения протокола. То есть, если до выхода работоспособного обновления будет проходить не день-другой, а пара недель.
http://mass-jabber.wiki-wiki.ru - FAQ о jabber для распространения среди своих знакомых - новичков и несведущих: что такое Jabber, почему он лучше ICQ, как побыстрее начать чатиться (если есть учетные записи на gmail.com или yandex.ru или livejournal.com).
Если вам надоело терпеть регулярную смену протокола ICQ, скачивать новые программы или лазить в настройки, или хочется нормально початиться с телефона - попробуйте jabber - http://mass-jabber.wiki-wiki.ru
Если вам надоело терпеть регулярную смену протокола ICQ, скачивать новые программы или лазить в настройки, или хочется нормально початиться с телефона - попробуйте jabber - http://mass-jabber.wiki-wiki.ru
Есть у меня учётная запись на livejournal. Активировал я этот Джаббер в своём Инфиум. Ну и с кем я могу по немё болтать? Только с моими друзьями по ЖЖ, читай - с теми у кого тоже есть этот Джаббер? Я же не свистну через Джаббер кому-то в аську? А QIP или &RQ это делали.
Тот_самый_Петрович, в QIP Infium есть такая функция, как метаконтакты. То есть, он позволяет объединять несколько разных протоколов в один контакт. А для того, чтобы общаться только по джабберу, нужно проагитировать свой контакт-лист пересесть на него =)
Есть такая функиция. Только если в этот метаконтакт будет, к примеру, входить регистрация в Агенте и квипе, а у меня будет лишь джабб-регистрация, то полялякать нам не удастся. Должен быть хоть один совпавший протокол.
А про агитацию... Не люблю я это дело. Агитация - это сродни поручительству. Типа, побежали, там много еды! А ручаться за то, что не только не сделал, а и в руках не подержал, не в моих правилах.