-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7556
Комментариев: 81355
Написано: 108478


Вяло сказанное "нет"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гульнара_2006   обратиться по имени Понедельник, 06 Июля 2026 г. 22:52 (ссылка)
Не ешьте себя. Важнее свой душевный комфорт. Других людей не переделаем. "На обиженных воду возят".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Июля 2026 г. 00:33ссылка
Гульнара_2006, попробую :-) Спасибо. Головой понимаю: помощь имеет какие-то границы. Привёз, отпилил, подменил, узнал, договорился, денег дал... Но машина - это только со мной. Вот только это я так считаю. А для кого-то: подумаешь, проблема... Вот из-за того, что не на одной волне, оттого и размолвка.
Буриганга   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2026 г. 07:03 (ссылка)
тот_самый_Петрович, в таких случаях надо сразу говорить: Нет. Машину я доверяю только себе самому.

Не факт, что она обиделась :) Отказал и отказал, а вдруг бы вышло так, как она хотела :) Без просьбы не узнаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Июля 2026 г. 19:57ссылка
Буриганга, возможно, и не обиделась. Она практик. Понимает, что с меня пользы больше, когда всё нормально. Но вывод я сделал из тональности ответа. Одно - это "ну нет, так нет". А другое дело - подчёркнутое "не беспокою". Показала, что недовольна
garssi   обратиться по имени Вторник, 07 Июля 2026 г. 22:13 (ссылка)
Я только ближе к 60 ти научилась говорить твёрдое НЕТ. Моя сестра(старше) это не воспринимает, говорит что у меня ужасный характер, хотя много, много лет я отмалчивалась , и делала как она скажет. Приедет в гости, всё переставит как ей заблагорассудится , и ещё командует,покрикивает, устанавливает свои порядки. Недели через две я устаю от неё смертельно просто, и начинаю каждое утро считать сколько дней до её уезда,просто лежу с закрытыми глазами и загибаю пальцы. При этом нельзя уйти к подруге передохнуть от неё часа два, устроит скандал.Последний раз приехала, я не ушла со своей кровати на диван как было всегда, сказала: "Спи ты на диване"- она не пошла на диван, спала рядом, храпела,ладно хоть кровать широкая.Или говорю: " Вот силиконовая ложка для этой сковородки,её нельзя железной ложкой ."- она в ответ: " Иди на хер." Можешь представить?Дочери моей : " Не слушай её, она дура." такая вот Хабалка! А недавно звонит и говорит что-то типа: "Приеду в гости" Я ей отказала, не разрешила вообще приезжать, сказала:"... возраст не тот, мне не до гостей.Да и ты слишком скандальная, приезжаешь в гости, а ведёшь себя как лихая свекровь у себя дома..." Наверное обиделась, звонит теперь редко. И пусть, моя нервная система уже не выдерживает старушек с характером))Так что у меня круче ситуация,пишу чтобы немного тебя успокоить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Июля 2026 г. 22:44ссылка
garssi, ну да, у меня всё нормально. Я старше аж на 9 лет. Сестра не наседает, не просит помощи. Так, изредка. Что-то привозит из своего сада. Смородину, малину, черешню... Хотя ей особо и некогда собирать. Единственное, некоторые вещи кажутсяме1 простыми и выполнимыми. А для меня это через себя переступить. У меня нормально. А вот твоя сестрица слишком много борзеет. Но ты задумайся, возможно, она за таким поведением скрывает себя другую? Нет, по рассказу ничуть её не оправдываю. Но мы ж всех по себе судим. Вдруг она немножко лучше, чем кажется? Ну не должно быть такого между родными людьми. Вот и включаю адвоката.
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Июля 2026 г. 23:05ссылка
Да нет именно такая с детства, меня била нещадно, с мамой ругалась. Я в основном у бабушки была, а в 14 она уже уехала из дома учиться в педучилище. Так что особого жизненного знакомства не было, потом уже во взрослом возрасте в гости к друг другу. Меня всё удивляло, что у неё свекровь такая хорошая старушка была, а сестра её на чём свет стоит, и прям в глаза,та молча внуков посмотрит и домой ушагает тихо, одинокая такая, в 37 сына родила. Я думала: " Ну мало ли, чужая семья..." Только потом когда я уже сама вышла замуж и уехала , она повадилась в гости, пока мама и муж были живы вроде более менее вела себя прилично, а вот когда они умерли, я хлебнула сполна похлёбки её бедной свекрови, и только потом всё поняла.А сейчас не хочу, только по телефону, и если что трубку кладу.Твоя сестра немного покапризничает и всё наладится.А машину твою и мне жалко, она у нас герой.
Перейти к дневнику

Среда, 08 Июля 2026 г. 00:36ссылка
garssi, ну тогда не буду умничать.Конечно бывают люди - говно. Но я всё равно сначала начинаю их оправдывать. Или смотришь какую передачу и там такая грязь в семье. Первая мысль: режиссёр придумал. А машина - да. Это другой образ жизни. Хоть бы не лишиться её раньше времени.
Сан_Палыч   обратиться по имени Пятница, 24 Июля 2026 г. 15:21 (ссылка)
Хотел написать сначала, что у нас не принято просить машину у другого, на время, попользоваться. Потому что не припомню случая... А потом вспомнил, но это уже давно было - швагра просил у меня, тогда ещё Ровер у меня был. Причём, ему в Белоруссию надо было. То есть, мне ещё пришлось ему доверенность оформлять и разрешение на выезд. Правда, он тогда тестя с тёщей вёз, то есть, это как бы и мне надо было. А пока писал, вспомнил, что и детям давал, когда у них своих машин не было, а права они уже получили.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 24 Июля 2026 г. 21:51ссылка
Сан_Палыч, понимаешь, давать исправную беспроблемную машину - это одно. И нет. Всё равно так беречь, как сам, никто не будет. А мне уже есть что беречь. Машина 91-го года.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку