-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81174
Написано: 108236


И ещё вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


nepal   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2022 г. 22:47 (ссылка)
как и сам развод - очень индивидуально.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Апреля 2022 г. 22:58ссылка
nepal, ну это да. У всех по-разному.
hazzy   обратиться по имени Воскресенье, 17 Апреля 2022 г. 22:48 (ссылка)
Мой бы просто продолжал- и всё. Без звонков и разговоров. А я бы не ушла, потому что ведь я не ушла же.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Апреля 2022 г. 22:59ссылка
hazzy, тогда и вопрос не к вам.
Atalie   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 00:48 (ссылка)
Я получала в переводе на латвийские деньги сущую ерунду в качестве алиментов. Ровно до 18 лет. Сын поступил в институт. И никому даже в голову не пришло о чем-то еще спрашивать. И никому не пришло в голову продолжать платить)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 08:18ссылка
Atalie, ну да... Обида, горечь... Но, возможно, у тебя совсем другой случай.
udatscha   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 01:52 (ссылка)
Atalie, и у меня так же. И мне не пришло в голову звонить бывшему с просьбами. Да что там - мой сын умер, я бывшему не сообщила. 25 лет не интересовался детьми.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 07:44ссылка
udatscha, вот так и живём в уверенности, что всё именно таково, каким нам кажется. Но есть моменты, когда нужно быть выше обид. И это называется не "переступить через себя". Это называется "знать потом, что ты сделала всё".
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 08:17ссылка
В моём случае - я сделала всё. Я по-мужски ушла с двумя чемоданами. Даже золото всё сняла и оставила следующей. После этого просить оплаты алиментов? Я продиктовала адреса и телефоны детей. Интеллигентной дружбы не случилось. Может, я и не в праве рассчитывать на благородство, но дети тут при чём? Мстительный и злобный человечишко оказался. Этого больше всего не люблю.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 08:55ссылка
udatscha, я про то, что ты не сообщила ему про сына.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 09:09ссылка
А вдруг бы нарвалась на равнодушие. А у меня это - боль...
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 08:38ссылка
Мы с бывшим как бы дружим на ФБ. Я ему посылаю фото и видео внуков. Вначале вообще никакой реакции, сейчас хоть появилась видимость заинтересованности. А когда развелись, собрала манатки, взяла ребенка и уехали в Ригу. За жилплощадь в Москве не билась, поэтому наверное расстались не врагами.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 09:06ссылка
Atalie, вот ты делаешь всё. Нужно это ему или нет. Наверное, это больше нужно тебе.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 09:10ссылка
Наверное. Как-то обидно за внуков) Хотя мой Серега говорит, что это нормально. Он например больше общается онлайн со своим братом от первого брака мужа, хотя познакомился с ним уже взрослым, чем с родным папой.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 09:11ссылка
Так и я не делила трёхкомн.квартиру, прикинь - в Северном Чертаново!
Valentina___L   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 05:31 (ссылка)
Мужчины, как правило, уходя из семьи ( после развода) забывают
о детях...Ну нет...есть конечно исключения....Но исключения во всех
правилах есть...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 08:15ссылка
Valentina___L, я сразу на свой счёт. На наш. "Забыают" - это ж ты не только про алименты? Так никто и не забывал. И папа, и мы, как дедушка с бабушкой. Пока были интересны, забирали нс выходные. И не просто покормить, а интересно провести время. Постепенно подружки ей стали интересней. Ребёнок вырос. Если раз в год захочет увидеться, то и тому рады. Да, отдались. А как иначе? Живёт на другом конце города. Там дедушка и бабушка, мама и новый папа. Парень есть. Больше я её ни купать, ни на пикник-путешествие-рыбалку-зоопарк. А папа и вовсе живёт за тысячу километров. В отпуск приедет - встретятся, погуляют. Нет уже той неразрывной связи, как у ребёнка, который каждый день просыпается и засыпает вместе с родителями. А вопрос поста: когда папа сможет перестать платить алименты? Ведь острой необходимости в них нет. Работают все. И те дедушка с бабушкой всегда помогали. Они не такая нищета, как мы. Кстати, внучка в основном у них и живёт. Мне тоже нравилось у бабушки с дедушкой. В субботу вечером приходил после школы. И до понедельника. Вот. А у сына ж тоже семья. И там такая же, ну чуть помладше, дочка. Такие же заботы и траты. И 25 процентов зарплаты он же в семью не доносит.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 08:37ссылка
Мне трудно что-либо Вам ответить...Я не психолог, да и в такой ситуации
не была...Я думаю, что нужно приучать детей самих зарабатывать деньги...
Не прививать им иждивенческий образ жизни. И я согласна, что Вашему сыну нужно
содержать еще семью...Одно дело...помочь в чем-либо...Да и студенты сейчас все
подрабатывают...Просто видимо настрой у бывшей жены такой."Дай"...
Не приучила мальчика к самостоятельности, ведь воспитанием в основном
занималась она...Так часто бывает. Что-то много написала...А суть в чем...
Есть свободные деньги, можно и помочь...А если нет... И неважна здесь форма обучения...
Подработать всегда можно...
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 09:01ссылка
Valentina___L, ну вот теперь, если и не на моей стороне, то хотя бы нейтралитет :-) Я тоже на риторический коммент размазнулся с конкретикой. Хотя, снаружи вряд ли понять, что там внутри.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 10:25ссылка
Что тут голову ломать, если есть закон. А если у отца есть возможность помогать и дальше - то тоже в прелелах разумного. Мои дети в институтах уже подрабатывали. Вот младший вообще с первого курса в основном сам себя обеспечивает.
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 10:48ссылка
udatscha, да мы как-то съехали, обсуждая. Изначально вопрос был: звонить - не звонить. А возможности... Денег много не бывает. И одно дело, когда ни папы, ни дедушки с бабушкой. Там же давно полная семья. И фактически, алименты были некой премией к их нормальному благосостоянию. Но никто не возражал. Закон есть закон. Как можно намекать на продолжение банкета?
Беата_2014   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 14:37 (ссылка)
тот_самый_Петрович, мне платили до 18 лет детей- близнецов, потом все, хотя они учились, но они и работать стали с 18. И как то в голову не пришло о чем то просить
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2022 г. 15:26ссылка
Беата_2014, сколько ж у нас разводов...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку