-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81174
Написано: 108236


Пока не сотрётся

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Predator   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2022 г. 11:25 (ссылка)
Но ведь срок действия и последующий перевыпуск нужны были не просто так, а из соображений безопасности.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Марта 2022 г. 11:54ссылка
Predator, ну значит безопасность не страдает. Скорее, надёжность в техническом плане. Не буду утверждать. Возможно, так временно успокоили тех, у кого заканчивается срок действия. А потом либо всем заменят на МИР и UP, либо Visa и MC передумают.
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Марта 2022 г. 12:06ссылка
Безопасность ещё как страдает. Карта может быть скомпрометирована, при этом ни держатель карты, ни банк не будут знать об этом. Именно для этого через время карты планово перевыпускают - чтобы даже если злоумышленник не палится, он не смог пользоваться картой неограниченно по времени.
Кстати, ещё о безопасности. В последний раз когда мне выдавали пластиковую карту, сотрудник банка выдал мне её не в конверте, а без ничего. Т.е. моя карта была скомпрометирована уже изначально.
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Марта 2022 г. 12:16ссылка
Predator, ну, в принципе, скомпроментировать можно и в первый день. А не за 3-5 лет, даюшихся на срок действия. Так что замена - это регламент. Ну не буду умничать. Сейчас надо раскидать проблемы. Дальше видно будет. Единствннный банк, курьер которого принёс мне карту без конверта - это ВТБ. Остальные и сейчас ттдают запечатанными. Я тому курьеру попенял. Он отмазался, мол, лежат в сейфе. И они, сотрудники, сами их в конверты запечатывают. Лапшу повесил.
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Марта 2022 г. 12:34ссылка
Да вот отож - действительно неизвестно, кто их засовывает в конверты. И абсолютно никаких гарантий, что перед упаковкой в конверт, какой-нибудь сотрудник не переписал себе данные карты. А в случае подтверждённой компрометации банк всегда винит клиента. С другой стороны логично - клиент светит картой ежедневно, расплачиваясь в магазинах и давая возможность камерам видеонаблюдения записать видео с данными карты. Системы платежей типа Google Pay или Apple Pay в этом плане защищали карту от компрометации, но больше в РФ они не работают. И получается абсолютно нелогично - шансов скомпрометировать карту теперь стало больше, но срок действия карты увеличился.
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Марта 2022 г. 12:41ссылка
Predator, да наверняка бессрочность отменят. Это временный выход из положения. Запасы карт кончаются. Наших чипов пока мало. Купленные могут заблокировать. Временная мера. Наладится.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку