Понедельник, 17 Мая 2021 г. 00:13
+ в цитатник
Мне и "Олежек"-то с "Олеженькой" кажутся уж больно нежными. Ну идёт такой хмурый бритый мужик под шестьдесят. А его под локоток: "Олежек, ну как дела?" На скамейках у народа брови поднимаются. А тут ваще "любимый папулечка". Не, ну я не обольщаюсь. Конечно, это просто форма обращения восточной женщины к поздравившему её свёкру. Потому как любить меня можно лишь за то, что я далеко и не лезу в их дела. Хотя, может быть, ей так уж муж нравится - как бы наша заслуга.
Вчера у невестки день рождения был. Сегодня опять меня "любили". Поздравлял с годовщиной свадьбы. Восемь лет пролетело, как после ЗАГСА на кораблике по Дону. И так совпало, что сегодня день рождения моей самой-самой одноклассницы из параллельного класса, у Кати. Из за её дня рождения я однажды забыл про день рождения мамы.
Видимо, чтобы я ещё разок не опозорился, мама приснилась под утро. Моложавая, красивая. Похвалила, как расставили мебель. Не в разнобой по высоте, а как бы плавно переходя... Спрашивает: "Ты там - в будущем есть?" И я её понял: "Да вроде есть". (Видимо, были варианты и похуже.) В каком будущем? Ну с маминым уходом её время остановилось. И наше настоящее - это её будущее. О котором, наверное, она не имела информации. Хотя, чего спрашивать-то? Вот он же я. Мама не изменилась, ей постоянно нужно было кому-то помогать. И сейчас сразу озаботилась: могу ли я устроить ей встречу с каким-то мужиком, который облегчит мне жизнь? А сестра печалится, что мама ей снится реже, чем остальным.
Понравилось: 3 пользователям
-
3
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-