All_Is_Blues, подожди, зелёный вроде часто китайский. Чёрного не вижу. Пациенты подарили в большой набор чаёв Гринфилд. Набор по несколько пакетиков. Я чёрные в руках вертел. И да, китайского нет.
А вообще мне только цейлонский нравится. Ну из того, что пробовал. Как-то привычнее. Однажды купил ндийский. И вроде ж в детстве только со слоном и пили. Ну или купажи с ним. 36-й какой-то. Или "Бодрость" ещё была. Большой шуршащий пакет. То есть привычка была. А заварил индийский - неее, не хочу. К цейлонскому давно перепривык.