-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81160
Написано: 108220


С удивлением

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


udatscha   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2020 г. 00:55 (ссылка)
Как можно в наморднике и без поводка? А вдруг убежит за какой сучкой? Это ж голодная смерть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2020 г. 01:43ссылка
udatscha, видимо, уверена, что не убежит.
udatscha   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2020 г. 02:12 (ссылка)
Разве можно быть в этом уверенным?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2020 г. 12:16ссылка
udatscha, Веня к этому днлу спокоен. Но он может побежать просто драться.
Саша_Кузнецова   обратиться по имени Суббота, 07 Марта 2020 г. 19:21 (ссылка)
Прошу прощения, что без разрешения вмешиваюсь в Ваш диалог и в дневник вообще.
Пластиковые намордники не от людей, вернее, не для безопасности людей).
Они для того, чтобы пёс не подбирал на улице всякую дрянь.
Очень полезная штука для "вечно голодных" собак! (проверено на своём псюке)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Марта 2020 г. 23:31ссылка
Саша_Кузнецова, ой, ну что за церемонии :-)
Ясно. Но мне кажется, что и пластиковый - помимо того, чтоб пёс не подбирал - не позволит тяпнуть, как и намордник из металла. Так что два в одном :-) Про "чтоб не подбирал" я не догадался. Тогда и тётю проще понять :-)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Марта 2020 г. 12:47ссылка
тот_самый_Петрович, укусить в таком наморднике, конечно, трудно. Но собак, которые кусаются, конечно же, надо держать в железном наморднике и подальше от людей.
Если это стаф, то избавиться от пластиковой сеточки ему не составит никакого труда.
А для мелких - как раз.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Марта 2020 г. 13:41ссылка
Саша_Кузнецова, а разве всё равно сжимать или разжимать челюсть? Думаю, усилие сжатия в разы превосходит противоположное. Взять хотя бы советскую ириску :-)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 08 Марта 2020 г. 15:41ссылка
тот_самый_Петрович, но железный намордник ничего не сжимает. Морда собаки там находится свободно. Он просто не даёт доступа к объекту покуса.
Вот этот пластиковый намордник свободно находится на морде, но он крепко закреплён на затылке.
Я знаю случай, когда ротвейлер, будучи в железном наморднике, спас свою хозяйку, ткнув мордой в наморднике в лица нападавшим. Сила удара мордой у ротвейлера с прыжке равняется 130-150 кг. А если добавить сюда железную сетку, то мало не было.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2020 г. 00:17ссылка
Саша_Кузнецова, подожди, так и железный, насколько я знаю, крепится ремешком на затылке.
И на каком оборудовании проводились замеры силы удара мордой ротвейлера в прыжке? :-) Не, ну понятное дело, толкнёт неслабо. Но чтоб вот так вот конкретно: 130-150 кг... :-)
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Марта 2020 г. 23:37ссылка
тот_самый_Петрович, ))) не знаю кто и как измерял силу удара - хозяева ротвейлера хвалились.
Но если собака с массой 50 кг в прыжке двинет, то я верю в 130кг.)
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Марта 2020 г. 01:33ссылка
Саша_Кузнецова, ну да. Мы раньше с бассетиком гуляли в компании ротвейлеров. Сплошь девчонки были. Терра, Керба... Любил их турзучить. Мощные, чужие, а ласковые, доверяют. Самооценку поднимают. :-)
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Марта 2020 г. 22:46ссылка
тот_самый_Петрович, очень серьёзные собачки!)
У нас сейчас бум на йорков. Массовое йоркширско-терьерское безумие).
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку