-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7056
Комментариев: 81175
Написано: 108218


Умничка. А теперь правую

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


udatscha   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2020 г. 02:54 (ссылка)
Да ладно... по команде?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Января 2020 г. 06:53ссылка
udatscha, нет конечно. Просто не успел сфоткать, как она по руке забирается. Я ей протягиваю ладонь, она передними лапками обхватывает и забирается. И великан уносит Сару в другие края. А тут камера смарта ступила. Но не пропадать же снимку. Доберём очки заголовком.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Января 2020 г. 07:16ссылка
Выходит, ты как наши СМИ - умеешь писать заголовки!
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Января 2020 г. 10:12ссылка
udatscha, это ты похвалила или наоборот?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Января 2020 г. 11:20ссылка
udatscha, и понимай, как хочешь
То ли типа похвалила, то ли типа наоборот. Как обычно, чтоб у женщины узнать один ответ, нужно задать три вопроса.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Января 2020 г. 12:10ссылка
Я спецом. И ведь удалось!
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Января 2020 г. 09:09ссылка
А я тоже поразила ъ, неужели по команде?!
А кадр замечательный!
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Января 2020 г. 10:16ссылка
после_дождичка_в_четверг, не перехваливай. Заголовком вытянул. А так был упущенный на секунду. Прикольно, когда она на руку карабкается. Но не успеваю смартом. А ещё ж у неоо чехол мешается. А в фотике аккумуляторы надо зарядить. Но некому :-)
Helgav   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2020 г. 08:25 (ссылка)
Какая Сарочка милашка.
Ответить С цитатой В цитатник
svet_R   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2020 г. 10:56 (ссылка)
Сарочка даже не совершенным кадром хороша.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Тартарен   обратиться по имени Четверг, 30 Января 2020 г. 20:32 (ссылка)
тот_самый_Петрович, черт меня побери, но я не могу вспомнить как и где ночует Сарра. и как питание , помню куриные черепа и шеи были в рационе.... но ....
напомни плз...
у меня, по разведданным , дочь имеет мысли ..... ( ну тут понятно)
Правда, Дорофей не знает об этом, но взрослый кот есть взрослый кот.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Января 2020 г. 23:03ссылка
Тартарен, да, куриные головки. Замороженные "Головы цыплят бройлеров". И в "Магнитах" лежат фасованные по килограмму. Или вот как мы покупаем ящиком. Брикет. 10-15 кг. Нам же не только для Сары. Все едят. И подружка жены с нами в доле. У неё две собаки. Сестра своей стае покупает.
Ну вот. У других хорьки едят и фрукты-овощи. и сыр-колбасу... Сара практически только на головах. Если дашь кусочек мяска, куриной печёнки, колбаски... - всё утащит прятать куда-нибудь в угол. Если дашь в клетке, то лишь слегка притронется. Однозначно лижет хорошее сливочное масло и жена на даче берёт натуральную козью сметану. Вот это с удовольствием. Но увлекаться не стоит. Жирное. Впрочем, она не запихивается. Может и не доесть. Фрукты только лижет. Наверное, ради влаги, сока. Ей вообще нравится не лакать воду из чашечки, а слизывать. Со дна ванны, с рук... Наверное, ей так что ли удобней. Иногда специально расплёскивает свою чашечку и лижет со дна клетки. Поилку - специальную для хорьков - сразу же стала сдёргивать и проливать Убрали.
Ещё может полизать сырое яйцо. Кажется белок. Ну и в кусочке варёного поковыряется. А вообще, хорьки - это семейстов куньих. Хищники.
Не будь другой живности, мы бы клетку и не запирали. (Запираем, когда спит.) Агрессии нет. Только Веня на назойливость может огрызнуться. С котами Сара нормально. Раньше они у нас появлялись котятами. И Сара их немного турзучила. Следили, отгоняли. Потом коты вырастали, но как бы зла не помнили. А вообще, трудно сказать. Ну бегают друг за другом, шарахаются. Потом кот схатит девочку и "дерёт" задними лапами. Ну я конечно настороже. Ору. Вдруг заиграется? Но следов от когтей не остаётся. Всё равно переживаю. А вот Киру осенью взяли уже подростком. Ей больше полугода было. И вроде те же игры. Хотя, инстинкты у Киры в порядке. Сегодня утром третью мышь поймала, гоняла игралась, потом слышу: хруст пошёл. Ну видимо, Сара для наших котов либо "своя мышь", либо "не мышь". Кот, кстати, мышей ни разу не ловил. Это Кира мышеловка.
Ещё, и это пожалуй важнее, клетку запираем, потому что хорьки хулиганы. Если, пока они гуляют, предоставить их самим себе, то и цветы с подоконников полетят, и дырку в обивке дивана прогрызёт, и голову под пианино спрячет и та завоняется. Получив все эти радости, ограничили прогулки Сары одной комнатой на и ванная-кухня-прихожая. То есть худо-бедно её можно контролировать. А лучше и правильней - ну раз завели девочку - в это время с ней контактировать. Гладить, играть, брать на руки...
Два раза в день Сара гуляет по полтора - два часа. Сама показывает, что уже надоело. Начинает заходить в клетку и укладываться. Ждать уборку и еду. Но может, если вовремя уследишь, уснуть в шкафу в прихожей, в диване, закопавшись в пододеяльник разобранной постели... Сколько раз за малым на неё не садился. Если крепко уснёт, то не дозовёшься. Потом через пару часов вылезет.
Домик. У нас это чья-то клетка. Стоит на полу в фото ванночке. На дно ванночки застилаем бумагу (газеты вредные) или бумажные полотенца. Комбнируем. Ну среднем уровне на растяжках привязана шкура. Это второй этаж. Кушает на первом. На дне клетки. Там хрустальная тяжёлая солонка с водичкой. Лёгкое сразу переворачивает. И эту солонку тягает будь здоров. В углу клетки туалет. Видел такие в продаже. Сам срезал угол пластиковой канистры. Креплю к прутьям медной проволокой. На шкуре лежит капюшон от куртки. Это как домик. Если прохладно, Сара в нём внутри. Не хочет - дрыхнет просто на шкуре.
Сознательно заводить бы хорька не стал. Это не собака и не кошка. Но Сару нам отдали, типа в хорошие руки. И теперь конечно же я её люблю.
котёнок и хорёк/683232_izya_sara800 (700x700, 462Kb)

свободу хорькам/683232_svobodu_horcam (695x700, 353Kb)
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2020 г. 05:05ссылка
Спасибо огромное) законспектировал .
понял, что для неё понятие туалета не существует ? не ходит в одно место как , к примеру, кот?
Перейти к дневнику

Пятница, 31 Января 2020 г. 07:32ссылка
Тартарен, она ходит в угол клетки. Существуют в продаже такие угловые лотки. Я сделал такой, срезав угол пластиковой канистры. Только, чтоб она не гоняла его по клетке, нужно крепить. Я проколол медной проволокой и загибаю края за прутья клетки. Ну а когда мыть, отгибаю.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку