после_дождичка_в_четверг, достаточно благодарности, да. А что тебя обидело? Ну в первом комменте ты написала.
Накат - это когда разгонишься и вырубишь тягу, выжмешь счепление, ну катишься по инерции. Так вот если на ровной дороге ты быстро останавливаешься, то "нет наката". Не катишься.
Шпильки - это торчат такие "концы болтов" с резьбой. Конец закреплён в детали. Приварен, вкручен, запрессован. А на свободный надеваешь что-то и гайкой затягиваешь.