-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Детскую качалку-лошадку запретить!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Atalie   обратиться по имени Суббота, 21 Декабря 2019 г. 22:57 (ссылка)
У нас тут самая дешевая водка примерно 25 евро литр Поэтому и возим из Германии.)
А лошпдка.... Господи, так много всего с чего детки падают. И обо что бьются. К сожалению. Не запретишь ведь все.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 23:01ссылка
Atalie, не проще ли вам наладить собственное производство? Или у вас и для себя нельзя?
Бьются. Но на первых порах мы для того и нужны, чтоб уберечь. Про "запретить" это я конечно для красного словца.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 23:02ссылка
Atalie, а сок в цене у вас тоже сопоставим с водкой?
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 23:42ссылка
Сок дешевле, конечно. Просто алкоголь в Швеции это особая статья. Тут он продается только в спецмагазине. В Мариестаде один такой,работает ограниченное время и все там слишком дорого.Питер раньше делал вино. Когда-то, еще в Португалии и спирт гнал.Но теперь проще съездить раз в год в Германию и все закупить. В этом году мы даже на два года накупили.
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Декабря 2019 г. 23:54ссылка
Atalie, ааа, у вас же там нет границ? То есть, вопросы пошлины или лимиты вас не касаются? Или просто вы там "много" выпиваете?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Декабря 2019 г. 00:22ссылка
Мы загружаем в автобус сколько нам надо, и никто не проверяет в пределах Евросоюза.
Мы с Питером в основном водку везем, немного вина и бренди. А вообще шведы, которые с нами в одном автобусе, покупают пиво. Просто в каких-то огромных количествах. Причем пиво, сделанное в Швеции. Там оно раз в пять дешевле.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Декабря 2019 г. 00:41ссылка
Atalie, какая-то логика советского периода. Ну что делаем здесь, а купить можно только там. Зато дешевле. Евросоюз :-)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Декабря 2019 г. 00:52ссылка
Все дело в шведской алкогольной вернее противоалкогольной политике. Ни в одной стране нет таких ограничений и цен. Ну разве что в Норвегии дороже, но там вообще все дороже. Недаром они ездят в Швецию за продуктами.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Декабря 2019 г. 13:10ссылка
Atalie, политика даёт свои плоды? Или на нет её сводят алкотуры в Германию и хорошие запасы?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Декабря 2019 г. 13:17ссылка
Не думаю, что дает. Статистика, конечно, положительная, там же туры не учитываются)
А вообще алкоголики тут считаются больными и получают пенсию по инвалидности)
Очень приличную.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Декабря 2019 г. 13:22ссылка
Atalie, то есть ваш опыт можно было бы учитывать и у нас, как малоэффективный. Впрочем,за нашим повышением наверняка стоит не забота о населении, а банальное желание разжиться побольше.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку