-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


после_дождичка_в_четверг   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 10:21 (ссылка)
Какая прелесть :) о русском акценте не задумывалась, пока моя бывшая одноклассница не вернулась из Англии и не рассказала, что её русский акцент невероятно действовал на мужчин :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 12:52ссылка
после_дождичка_в_четверг, как и мужская кагтавость на женщин :-)
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 13:04ссылка
Ну, если мужчина француз... :) хотя в моей биографии не было, так что не ручаюсь.
На самом деле я очень люблю красивые голоса, а вот если голос на мой взгляд не красивый, если человек картавит и заикается, то через какое-то время я устаю.
И от ломаного русского с иностранным акцентом устаю.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 13:26ссылка
после_дождичка_в_четверг, ой, а у подружки жены муж грузин. Так много говорит, переспрашивать неудобно. О половине сказанного с трудом догадываешься. Как вчера с малым племянником. Того в некоторых местах даже мама не понимает.
А про картавых... Видимо ты не входишь в статистику. Картавость нн воспринимается таким серьёзным дефектом, как заикание. Заике ты хочешь помочь, а каитавый сам справится.
Atalie   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 11:10 (ссылка)
Мне кажется, что у большинства русский акцент очень даже уловим, по крайней мере я сразу различаю русских, говорящих на английском. И сама такая же)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 12:54ссылка
Atalie, это да, для англичан и прочих немцев конечно же есть русский акцент. Но тут фишка в другом. Его обсуждали на русском.
udatscha   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 14:51 (ссылка)
Ничего не поняла.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 18:10ссылка
udatscha, нерусские говорят на чистом русском, обсуждая русский же акцент. Мне показалось абсурдненько
udatscha   обратиться по имени Четверг, 19 Декабря 2019 г. 23:40 (ссылка)
А написал , что у одной вдруг появился русский акцент. Думаю, как это? Разговаривали девушки на русском и вдруг русский акцент? И ты тоже не уловил - еак это? Уловил же, раз услышал. Короче, так и не ясно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 23:45ссылка
udatscha, написал, что на встречных курсах успел услышать эту фразу. И, как прямую речь, взял её в кавычки. Что именно девушка имела ввиду, мы никогда не узнаем.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 23:48ссылка
Вот почему я перестала писать. Одна из причин.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 00:30ссылка
udatscha, из-за русского акцента? Из-за того, что мы никогда не узнаем, что именно имела ввиду чернявая девушка? Из-за моих дурацких кавычек?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 00:31ссылка
Из-за дурацких вопросов.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 00:35ссылка
udatscha, какая связь? Пишущие вопросов не задают. Они вопросы освещают. Пиши. Оставляй следы в нашем мире.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 00:37ссылка
Зато пишущим вопросы задают такие, что сразу видно - на разных языках.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 00:41ссылка
udatscha, это и неизбежно, и не смертельно. Пиши.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 00:34ссылка
Невозможно письмом отобразить все эмоции, оттенки, интонации. Вечно меня кто-то не так понимал. А теперь сама толком не понимаю. Вчера вот постов пять читаю - ну точно как с акцентом или на не родном.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 00:44ссылка
udatscha, и что? Когда не пишешь сам, то вроде общение всё равно есть, но оно однобоко.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 00:47ссылка
Вот щас задумалась... а я же читаю, а у меня же общение получается "двубоко"!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 08:50ссылка
udatscha, ну читаешь, ну комментишь, только это половина дела. Ты не вываливаешь своё. Ты как в командировку приехала на завод имени Лиру. Мы с тобой общаемся НА НАШИ темы. А не вообще. Даже если твои комментарии полны личного. Пиши.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Декабря 2019 г. 09:04ссылка
Ну посмотрим. Может, прорвёт.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Декабря 2019 г. 23:47ссылка
udatscha, как я не уловил? А как его уловишь? Он же неуловимый. Это тоже из фразы девушки, которую (фразу), как прямую речь, я взял кавычки.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку