тот_самый_Петрович, заранее извини, если не любишь советов, а я тут лезу. В таких травмах лучше всего стрептоцид в порошке. Его сыпать прямо на открытую рану можно. Самое быстрое и беспроблемное заживление.
Согласна со стрептоцидом. После перекиси. И я их смешиваю (перекись и стрептоцид, делаю кашицу) и толстым слоем на рану. Не совет, канешна, просто мысли вслух)).
Если под рукой есть сахарная пудра (размолоть сахар) она отлично запечатывает и заслушивает раны.а ещё паутина,ну это не пробовала.сахарную удобно использовать если место раны неудобно для накладывания повязки.