-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


В общем-то опять про то же

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


likmiass   обратиться по имени Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 09:08 (ссылка)
Ну, я согласна, что бумажка надежнее. Мы храним за год. Предыдущие выбрасываем. А через инет платить можно же квитанции распечатывать или, например, скрины делать. Нет? С другой стороны скоро все на клаве стукать будем и пару шагов лишний пройти уже слабо будет. А у квитанций бумажных и этот плюсик есть. Движение...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 21:19ссылка
likmiass, cкрин - это, скорее, для самой себя. Или при условии их доброй воли. Ну какой это документ? Распечатывать после оплаты? Нет, ей хочется, чтоб прийти в Сбербанк, сунуть полученное извещение оператору...
скасирова   обратиться по имени Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 09:20 (ссылка)
Я тоже бумажки предпочетаю и пригодилось..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 21:21ссылка
скасирова, вот и жене однажды пригодилось. В Водоканале отмахивались от несогласных, которые пытались показывать что-то в своих смартфонах. Жена достала бумажки и деваться им было некуда. Пересчитали свой косяк.
Олюсина   обратиться по имени Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 11:21 (ссылка)
Мне тоже квиточки нравятся,но у меня в деревне интернет-банкинг удобнее...а квиточек можно распечатать...ну или скрин..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 12:29ссылка
До поры до времени, а потом бац и на карточке ноль, мошенники не дремлют
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 14:02ссылка
Верю я.. и тьфу-тьфу,пока нормально....просто у меня крайне неудобно..почта бывает два раза в неделю,в соседней деревне..почтальона надо выловить,потом платить доп.денег за то,что она оплачивает... а на телефон положить--ваще гиммор!!!
Перейти к дневнику

а на телефон положить--ваще гиммор!!!

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 10:23ссылка
Будьте осторожны, я как то хотел через интернет положить на ТЕЛЕ2 деньги 100 руб, сняли все что было на карточке около 4000 руб, денежки уплыли в неизвестном направлении
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 10:52ссылка
У нас только МТС и Велком,пока(для меня)все норм. всякое бывает,но пока все хорошо!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 21:24ссылка
Олюсина, можно и распечатать. Наш принтер засох сразу после диплома сына. И я вот смотрю в подъезде: из каждого ящика торчит бумажное извещение. Зачем распечатывать?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 22:32ссылка
Мой принтер тоже не печатает уже давно,так что обхожусь без квиточков...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 23:35ссылка
Про принтер ржу... значит, у всех так! А второй, цветной-навороченый ещё периодически как сканер используем. Но на краски уже не тратимся!
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 10:54ссылка
У меня самый простой принтер,вот и я как сканер использовала,и про краски не заморачиваюсь)))))а теперь вообще его убрала...
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 11:21ссылка
Надо и мне так. Заставить мужа вынести эти два огромных ящика в подвал. Да и тумбочку туда же...
Predator   обратиться по имени Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 12:32 (ссылка)
Держать дверь пока форматируется диск куда меньше, чем пока прожуёшь двойную бухгалтерию.

Вот тут не согласен. Чтобы уничтожить данные на диске, нужно перезаписать что-либо поверх них с помощью специальных алгоритмов, причём как минимум в 3 прохода. А это очень долго.
А форматирование стирает лишь заголовки. Данные при этом остаются и их довольно легко восстановить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 21:27ссылка
Predator, думаешь я так просто сдамся? Диск магнитный? Магнитный. Стало быть его нужно размагнитить. Молотком с неодимовым магнитом.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 12:21ссылка
Это уже другое дело) Вот только я не уверен, что это всё же 100-процентная гарантия уничтожения данных. Статья на тему.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 15:05ссылка
Predator, изучил. Упор на размагничивание. Не надёжнее ли физичесеое уничтожение? Микроволновка-убийца. Шредер ноутбукоед. По сабле в каждую руку всем троим.
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 15:32ссылка
Вспоминается, как в сериале "Мистер Робот" Эллиот в любой сомнительной ситуации отправлял свой жёсткий диск жариться в микроволновку.
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Октября 2019 г. 00:11ссылка
Predator, ну вот. Как я стандартно мыслю. Нужно продумать возможнсть размагничивания электросваркой.
udatscha   обратиться по имени Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 12:57 (ссылка)
Мы оплачиваем всё через инет. А в Евпатории мама ходит сама. Там вечные перерасчёты и бардак. И ей так спокойнее - лично ходить ежемесячно. Правда, вот осенью- зимой она в поездках.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 21:28ссылка
udatscha, вооот. Бардак и у нас. Не постоянный, но периодический. Но главное, это выбор жены. Она хочет, путь ходит.
Сан_Палыч   обратиться по имени Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 13:24 (ссылка)
А ты ей такой аргумент: сохраняя бумагу, мы сохраняем природу!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 27 Октября 2019 г. 21:29ссылка
Сан_Палыч, аргумент конечно... Но не для жены.
FreedomBreeze   обратиться по имени Понедельник, 28 Октября 2019 г. 15:06 (ссылка)
Если вам так нравятся бумажки - что мешает распечатывать точно также чеки об оплате, на нем будет электронная подпись что равноценно печати. Уже и забыл когда что-нить оплачивал через кассу. А нет - помню - когда Фокуса весной покупал, то первый взнос оттащил наличкой))) Прогресс все равно затопчет рано или поздно эти старые привычки
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 28 Октября 2019 г. 15:13ссылка
NordBreeze, да я бы платил онлайн. И кэшбэк за это получал. Племянницы муж в нужную минуту зашёл в Сбер, через который ори платят, и ему нашлёпали стопку платёжек. Но у жены свои резоны. В частности, бумажка хороша при выяснении косяков с ЖЭУ. Они там не все любят в монитор смотреть. А кто любит, тому влом поворачивать к тебе дисплей. Бумажка - лучший переводчик в споре разооваривающих на разных языках.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Октября 2019 г. 13:44ссылка
Жены они такие))) Фиг переубедишь)
svet_R   обратиться по имени Понедельник, 28 Октября 2019 г. 15:32 (ссылка)
Сейчас давно единая база данных, Хранится все и на сайте и в облаке, плюс у тебя доступ к личному кабинету. Хочешь, распечатывай все, хочешь, создай на компе папку и храни все квитки там, хочешь распечатки помесячно со всеми оплатами и начислениями. Я давно так оплачиваю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Октября 2019 г. 00:09ссылка
svetochka_R, единая база у кого с кем?
Перейти к дневнику

Вторник, 29 Октября 2019 г. 08:56ссылка
Да хоть ЖКХ. И данные можно сохранить хоть в компе,хоть выборкой, хоть в печатном варианте.. Но я ни-ни, не уговариваю. Просто пользуюсь.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку