garssi, слышал про таких. Думаю, что не только в кошке дело. А в её сочетании с хозяевами. У тёщи одномоментно были две кошки. Рыся и её дочка Марыся. Как только Марыся почувствовала, что мама стареет, попыталась перехватить верховенство. Рыся не уступила. И они обе стали какать по всей даче. И не в углах. Тёща на ночь их выставляла за дверь. Делала им отдельные гнёзда.
Ну а тебя так кошка могла не принять из какой-то вредности. Хозяев нет, стресс...