svetochka_R, вот точно, начинали-то мы с мотыля. Тут заехать на рыночек - пять минут делов. Потом жена замораживала в фольге, хорошо сохранялся. И куда чище было. И от дафний сухих тоже мути было меньше. Помню, сом (птерик) всплывал кверху брюхом и я ему прямо в рот сыпал. Но он из наших аквариумов вырос. Переехал к подружке жены. Там размах. А сейчас жена кормит пластинками разноцветными. Похоже, они успевают частично раствориться, до того, как их всех съедят.