-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Снова что-то мутят

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


nepal   обратиться по имени Суббота, 14 Сентября 2019 г. 11:39 (ссылка)
тот_самый_Петрович, Да ладно, ты сгущаешь))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Сентября 2019 г. 12:19ссылка
nepal, то есть очередное облегчение народу? Назревает. А у нас рьяно взялись проверять реально отработанное время. Смысл? Всё равно скоро за нас роботы будут работать.
nepal   обратиться по имени Суббота, 14 Сентября 2019 г. 12:40 (ссылка)
тот_самый_Петрович, Это был сарказм, есличе.
А ведь говорилось тебе еще сколько лет назад, что все катится к этому. Неее... "ты сгущаешь"...
И вроде бы ты не мальчик без жизненного опыта, а вот странно что не можешь разглядеть общую картину движения, а не частные ее проявления.
Образование, медицина, пенс.возраст, отмена 8-ми часового раб.дня, это все, Петрович, только частности.
Понимаю что ты человек занятой (ну жизнь, есть жизнь), но... качни на телефон книжку Наоми Кляйн "Доктрина шока". Почитай при свободной минутке. И может тогда заметишь все "поле боя", а не отдельные его проявления.
А свое будущее и будущее наших детей/внуков мы уже просрали. В 91-м. Увы.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Сентября 2019 г. 22:19ссылка
nepal, Саркааазм? То-то я думаю что-то знакомое :-)
Книжку... Ты хочешь повергнуть меня в полное уныние? Да понимаю я, что мы в матрице капитала. И родная страна меня больше не защитит. Саш, я давно толще мануалов ничего не читаю. Короче, верю Наоми Кляйн. Всё плохо и навсегда.
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Сентября 2019 г. 22:20ссылка
nepal, но всё же. Поясни мне их профит от сокращения рабочей недели? В чём подвох?
nepal   обратиться по имени Суббота, 14 Сентября 2019 г. 12:48 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Всё равно скоро за нас роботы будут работать.

зы: И с чего ты взял что роботы за тебя будут работать?
Роботы, это дорого. А тебя (меня, его) можно выжимать почти бесплатно. Так что не надейся на роботов, будем куярить как папакарлы. На "дядю"))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Сентября 2019 г. 22:15ссылка
nepal, ну вот почему я тебе так верю? Будем и будем. А то ж гиподинамия,ожирение... Не, Саш, ну а нафига ж тогда принялись пугать вымирающими профессиями? Типа, радуйтесь тому, что имеете? А то придёт робот...
nepal   обратиться по имени Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 00:16 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
nepal, но всё же. Поясни мне их профит от сокращения рабочей недели? В чём подвох?


Зарабатывать будешь меньше.


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 00:38ссылка
nepal, посмотрел. Не знаю. По-моему, навар мелкий. А объяснение ну что ли расплывчатое. Хоть и с графиками. В частности, не знаю, как это можно организовать у нас в больничке. Попросить хроников на несколько часов выздоравливать?
nepal   обратиться по имени Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 00:39 (ссылка)
тот_самый_Петрович, Вот еще тебе "на послушать" (первая треть передачи)


Ответить С цитатой В цитатник
nepal   обратиться по имени Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 00:44 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
nepal, посмотрел. Не знаю. По-моему, навар мелкий. А объяснение ну что ли расплывчатое....

Ну да, я сгущаю))
Вернемся к этому разговору еще пару лет спустя.
А может и не вернемся, а то читать "кроме мануалов" не хочется, в видеоматериал вникать не можется...
ну прости, ты взрослый мальчик, удивляйся дальше "че ж ани делают"...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 01:59ссылка
nepal, второе видео более основательное. И попытка увязки с неудавшейся пенсионной реформой. И "не понимаю", а не "мы знаем, как они нас поимеют".
nepal   обратиться по имени Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 00:51 (ссылка)
зы: И еще прими к сведению: На фоне разговоров о 4-х дневке, "Дмитрий Медведев распорядился о прекращении действия нескольких тысяч советских документов, включая декрет октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне"
Случайное совпадение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 15 Сентября 2019 г. 02:03ссылка
nepal, ну не вижу я их навара, от того, что я или 4 дня по 10 часов, или 5 по 8. Логичнее было бы за те же деньги припахать меня на 5 по 10. Короче, вслед за Пронько "не понимаю". Кстати, не в интересах ли государства позыкрывать вот такие каналы, где, как минимум "не понимают"?
скасирова   обратиться по имени Среда, 18 Сентября 2019 г. 16:32 (ссылка)
а еще на всех каналах вещают,что Россия скупает золото и запас его достиг феноменальных размеров.а вот доллар не обеспечен ничем.это к чему?говорят-не надежно теперь долЯры скупать,золото-вот капитал!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Сентября 2019 г. 00:58ссылка
скасирова, это государство скупает. Наверное, подстраховывается от возможных санкций с заморозкой счетов. А на нашем с тобой уровне доллар ещё долго будет надёжной кубышкой.
nepal   обратиться по имени Пятница, 20 Сентября 2019 г. 12:20 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Сентября 2019 г. 00:54ссылка
nepal, почитал. Одни предположения. У нас медсёстры и так перерабатывают. За что и получают. Санитарки тоже. Удлинять наш день бессмысленно. Ну и конечно же социального напряжения никто не хочет.
nepal   обратиться по имени Суббота, 21 Сентября 2019 г. 17:18 (ссылка)
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Одни предположения.

Петрович, не старайся, естественно я сгущаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Сентября 2019 г. 20:07ссылка
nepal, ну перестань. Сказал же, что вторая ссылка мне показалась понятнее.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку