Helgav, у меня китайская копия, кажись, одного из Garrett. И шкала дискрима просто в цифрах. Без градаций "монеты", "золото"... Ставлю где-то на11 часов. Учитывая тот факт, что на крупный кусок чёрного металла всё равно свистнет, как на цветной. А медь в оксидной плёнке металлоискатеьь сочтёт ближе к чёрному. А пробки - эта да. Наказывать этих алкашей надо! :-)