-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


А я собрался амортизаторы менять

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


nepal   обратиться по имени Среда, 14 Августа 2019 г. 21:31 (ссылка)
Скоро и нас запретят. При достижении пенсионного возраста.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Августа 2019 г. 00:48ссылка
nepal, а разве реформа завершена? По-моему, у некоторых сохраняется шанс дожить и начать вкушать блага.
Helgav   обратиться по имени Среда, 14 Августа 2019 г. 21:43 (ссылка)
тот_самый_Петрович, не морщи мозг, меняй амортизаторы. Пока там в верхах будут переливать из пустого в порожнее, тебе еще ездить по убитым дорогам.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Августа 2019 г. 00:51ссылка
Helgav, я конечно утрирую. И поменяю. Ну раз оплачено. И после каждой пойманной ямы буду переживать: ну как они там? Новые ж. Но мысль, что снова хотят облапошить тем или иным макаром уже засела.
Atalie   обратиться по имени Среда, 14 Августа 2019 г. 22:01 (ссылка)
А старые это скока лет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Августа 2019 г. 00:52ссылка
Atalie, пока не расшифровывается. Но пробный шар покатился. Придумают и обоснуют.
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Августа 2019 г. 11:29ссылка
Просто у нас, к примеру, машине 15 лет. Питеру 77. Я не вожу. И вот если бы вдруг кому-то пришла в голову такая свежая мысль, то надо просто отказываться от машины вообще и переезжать в город. Нам удобнее каждый год что-то там подремонтировать, если надо, чем менять за дикие тысячи. И потом, если уж ввести такой бред, надо же учитывать и сколько километров проехала машина за эти годы.Кто-то за год успевает наездить тысячи которые другой за 15 не наберет.
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Августа 2019 г. 12:48ссылка
Atalie, ну да, состояние машины одним пробегом не характеризуется. Без экспертизы реаььный возраст не определить. Простт люди из другого мира. Им кажется, что нужно просто простимулировать замену машины. Им и невдомёк, что люди на старых нп от хорошей жизни ездят.
nepal   обратиться по имени Среда, 14 Августа 2019 г. 22:29 (ссылка)
Исходное сообщение Atalie
А старые это скока лет?

А какая разница? Ну, допустим 5 лет. Или 10. Или 20... Принципиальной разницы то нет.
Человек законно купил автомобиль. Заплатил свои деньги. Заплатил за регистрацию. Все годы эксплуатации платил налог. Платил за ОСАГО. И т.д. и т.п. И тут кто-то решает, что человек больше не имеет права пользоваться собственным имуществом.
Но я думаю не запретят эксплуатацию, а "пойдут на смягчение" и обложат старые авто еще одним налогом.
Не уверен, что удовлетворил Ваш интерес, но мне именно так мне видится такая ситуация))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Августа 2019 г. 22:35ссылка
Надеюсь, что не запретят. Было бы по-свински я считаю.
Особенно если человек пожилой, на кой ему менять, доездить бы уже на том, что есть.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Августа 2019 г. 00:55ссылка
Atalie, ты ж исходишь из логики "для человека". А сейчас правит другая. Найди 101 способ подоить.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Августа 2019 г. 00:53ссылка
nepal, ну да. Пожалуй, так и будет. "Запретить" вбрасывается, чтоб попугать. И на контрасте с запретом новому налогу даже были рады.
Helgav   обратиться по имени Четверг, 15 Августа 2019 г. 07:12 (ссылка)
тот_самый_Петрович, может писать о каждой яме в соответствующие органы? все же новые амортизаторы жалко. вдруг сподобятся и дороги хорошие сделают?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Августа 2019 г. 11:56ссылка
Helgav, точка! Где ж ты раньше была? Ну теперь наши дороги как яичечко будут.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку