после_дождичка_в_четверг, ну это в другую что ли сторону. Острая. У нас в семье тоже часто на праздничном столе. Или даже повседневно в виде рулетиков в тонком армянском лаваше. Только у нес не сметана, а майонез.
А я вообще люблю, чтоб сладкое изначально, типа арбуза, морковки... сладким и оставалось. Наверное, бабушка тёрла мне морковку, как "витамины, полезно". Но мне ещё было и очень вкусно.