svetochka_R, мы её не специально заводили. Она от кого-то сбежала. Кто-то в деревне её поймал. Кормил чуть ли не салом и сухарями. Потом им она надоела и решили сбагрить. Каким-то образом дошло до подружки жены. Она принесла. Ну и не всё так мило, как на фотках. Она конечно добрая, но любопытная. Вот прям, каа ребёнок, изучающий мир. Мы сначала дали волю гулять ей по всей квартире. С подоконников полетели цветы, в обивке дивана норка, в кровати вещи на хранении вверх дном, светильники нырнули в аквариумы, стельки из обуви долой... Оставили комнату, ванную, кухню и прихожую. Самостоятельно оставляем только с котом. Веня без нас назойливую может и клацнуть. Котёнка турзучила, приходилось защищать. Не била, но он плакал. Хорошо, что кот вырос добрым. Защитить себя Сара сможет недолго. Она нежненькая такая. Хоть и с коготками и зубками. Фретки с минипигами считаются из домашних самыми умными. Умнее собак. Ну и запах. Слабый, хорьководы говорят, что пахнет медком. После подсказки и я определил. Мне нрааится. Но временами, пару раз в день, Сара может пшикнуть действительно мощным запахом. Бывает, как от удовольствия, когда чешу пузико. Но скорее, это она метит что-то. За минуту рассеивается. Меня это не парит. Я к запахам животных нормально. Непоседливая. На руках долго не сидит. Начинает карабкаться -а коготки остренькие- по мне, как по дереву, нализывать ухо, "искать блох"... Прикусывает мочку уха - пора мыть клетку, кушать и спать. И в игре прикусывает пальцы очень нежно. У знакомых мальчик кушает разнообразно. Наша только сырые куриные головы, сметану из козьего молока, сливочное масло и может полизать грушу. Ну вот ничегошеньки больше не ест. Не, ну что-то мясное приготовленное может, но не взахлёб. Хищник. Короче, я её люблю. Но заводить не агитирую.