bnv_kompas, упомянутая подружка раньше и горя не знала. Но собаки состарились и вот подхватили блох. Причём, у каждой (их две) свои. И не выводятся. Вот она и ищет новые варианты. Скажу ей про bravekto. А может, уже этим спреем справилась.
А насчёт "4 года и прекрасно", сплюнь. Не дискуссии ради, но это не аргумент. Исследования же не проводите. Так что это из разряда "у меня приятель день в день бухой уже 20 лет и ничего, 120/80"