У кого как..) Кому-то важнее "делаешь", а кто -то воспринимает "заботишься".. Вообще, по-моему, любовь за что-то не бывает, она или есть , или нет, а вот как она проявляется...Можно сто раз на день говорить витиевато о своей любви, но на просьбу сходить в аптеку сочувственно и энергично соглашаться:Конечно, завтра после работы зайду! хотя температура у любимой сегодня... можно нахваливать друзьям и родственникам и рассказывать,какая она замечательная, но не замечать, что она устала до потери сна! Можно мечтательно сообщать доверительным тоном, какая она супер любовница,в постели богиня, но провожать глазами очередные стройные ножки.. У каждого свое понимание, что значит любить.. Я точно знаю, что рядом с мужем все проблемы заканчиваются!и не важно,что это за проблемы: протекающий кран, стертая нога, плохое настроение или потеря ориентира на экскурсии.. Кран чинится, нога лечится, настроение меняется шуткой или мороженым, дорога находится.. Даже моя мама говорила: "Как я люблю,когда Игорешка приезжает, - у него никогда нет проблем!" Может, конечно, и это утилитарно, но я воспринимаю как высшую степень заботливости и сопереживания, т.е. любви (любовь для меня - это забота и помощь), а потому и сама веду себя так же: заботливо, с пониманием и уважением к его интересам..)) Ему важно, чтоб я не переживала и не расстраивалась, чтоб я была счастлива, даже если это просто вкусная клубника или удобные босоножки.. И мне важно, чтоб ему было комфортно и спокойно рядом со мной даже спустя 37 лет после свадьбы...)) Вот как-то так...)) И даже его игрушки в танки не бесят...)))
