-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Непостижимая вода

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Atalie   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2019 г. 22:01 (ссылка)
Завидую я вам,южане. Снег у вас.
Ответить С цитатой В цитатник
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2019 г. 22:04 (ссылка)
Atalie, Сейчас это, скорее, лёд. Вчера пошёл дождь. А сегодня вдруг мороз. Но всё ещё бело. И скользко.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 00:07ссылка
А у нас травка зеленеет. Блииин...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 00:09ссылка
Atalie, хоть от тебя правду услышу. А то российская пропаганда засыпала вас снегом по крыши. :-)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 10:03ссылка
Местами так и есть. Выше Стокгольма метелюги,ураганы, снег по крышу и которую неделю без электричества. Зато у них проблем с водой не будет)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 12:43ссылка
Atalie, казалось бы Швеция маленькая, а какой контраст. С водой в почве? Для растительности? Или какие-то водоёмы для питьевой? Колодцы?
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2019 г. 12:42ссылка
Она , конечно, по сравнению с Россией маленькая, но тянется с юга далеко на север, туда, где олени и саами. Поэтому и разница в погоде.
Да все плохо сейчас с водой. Уровень грунтовых вод нижайший. Пруды лесные или высохли или превратились в лужи. Колодцы почти пустые. Мы потихоньку начали пользоваться водой, которая из колодца поступает в дом, но о сих пор возим воду из квартиры тоже и ездим туда стирать. С ужасом ждем лета. Не дай бог такое, как в прошлом году.
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2019 г. 13:39ссылка
Atalie, ясно. У нас на дачах и без засухи уровень подпочвенных опустился. На двадцати метрах уже ловить нечего. А бурят на заказ по тысяче за метр. И без гарантии. Может быть у хозяина финансы на пятидесяти закончатся, а вода метром ниже. Коллективная скважина садоводства, поливная, та на 72 метра. Пока качает.
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2019 г. 12:27ссылка
Atalie, с удовольствием променял бы снег на травку)
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2019 г. 12:29ссылка
Когда летом лесные пожары из-за засухи, осень без дождей и зима без снега?
Обмелевшие и высохшие водоемы и пустые колодцы это не кайф)
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2019 г. 12:33ссылка
Нет, лесных пожаров и обмелевших водоёмов не нужно) Но осень без дождей и зиму без снега я бы хотел. Или первое обязательно в комплекте ко второму прилагается?
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Января 2019 г. 15:23ссылка
Нетушки, уж если хотите второе, то и от первого не отвертитесь.)
А я не представляю зиму без снега, но вот попала, кто бы мог подумать.
Aisha-Arisha   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2019 г. 23:08 (ссылка)
О, да...)))
Снежок (393x700, 79Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Января 2019 г. 23:15ссылка
Aisha-Arisha, и почему так? К примеру, сметаешь с машины. Думаешь, ну, завтра меньше нужно будет, быстрее управлюсь. Утром выходишь - все машины одинаково засыпаны. Словно и не чистил свою.
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Января 2019 г. 23:22ссылка
тот_самый_Петрович, да на машине без разницы, сколько снега, всё одно - метёлкой шерудить. Лёд на ней куда похуже будет. Что с ним делать?
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2019 г. 23:28 (ссылка)
Aisha-Arisha, я просто отскребаю стёкла и еду. Остальное уже потом. Либо смоет дождём. Либо, если около ноля, начнёт подтаивать и слетит коркой. Лакокрасочное не будешь же скрести.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Января 2019 г. 23:33ссылка
А между стеклами и капотом с багажником, внизу. Хотя... вряд ли при такой температуре, как у вас.
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Января 2019 г. 23:40ссылка
Aisha-Arisha, ну да, -20 у нас редко. (Как бы не накаркать.) Но куда деваться? Двери открываются? Капот поднимается? Багажник - там же тепла от двигателя нет - он не примерзает. Поднимешь и с коркой льда. Стёкла отскрёб? Видно? Ну и вперёд.
ТАТКА_ЭДУАРДОВНА   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2019 г. 23:38 (ссылка)
А у меня с уборкой так - каждый день мету и полный совок пыли набирается.Уже думаю,что когда нибудь она закончится и я вымету ее навсегда,а ни хренаськи)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Января 2019 г. 05:06ссылка
И песок,тот,который с меня))))
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку