-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


До свидания

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


udatscha   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 02:17 (ссылка)
Иногда можно. Но тут, конечно, глупо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 22:30ссылка
udatscha, а как определить: это ещё "иногда" или это уже "не иногда"?
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 02:14ссылка
У каждого как подскажет. Я "досвидос" при прощании никогда не применю. А в разговоре о чём-то ненужном.к слову, в переносном смысле... а тут два раза подряд! Дурь и не звучит. Полтос - не режет слух, как окей или прочие англицизмы от людей, языка не знающих. Или "прикольно" от тёток в 60...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 11:33ссылка
udatscha, неее, по мне так если кто уже перешагнул очередной рубеж, так на своём и разговаривай. Потомц и приуольно, что несвойственно. А то ещё деток поощряют к взрослым словам, мимике, жестам.
Я в пост ролик вставил. Вроде азербайджанцы, а без досвидос обходятся легко.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 22:57ссылка
Нашёл образец для подражания...
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 23:31ссылка
udatscha, ты расистка? Ну не знаю. Они тут вроде в твоём смысле используют слово. Но таки не "досвидос", а нормальное "до свидания".
likmiass   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 07:10 (ссылка)
Это молодёжь и то не все. А дратути что такое я даже и не знаю
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 22:28ссылка
likmiass, не улавливаешь созвучия? Дратути - здравствуйте :-)
Молодёжь? Да, знаешь, взрослые уже давно подхватили.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 09:44ссылка
А, если ударение поставить на первом слоге, тогда есть созвучие. Бред какой-то.
Перейти к дневнику

Понедельник, 10 Декабря 2018 г. 11:35ссылка
likmiass, ну как бы прикидываясь то ли каким-то странным персонажем. Или ребёнком.
за__НО__за   обратиться по имени Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 15:55 (ссылка)
А вспомни - Чао!
Сейчас даже слух царапает, а ведь было же ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 09 Декабря 2018 г. 22:26ссылка
за__НО__за, а чего - ЧАО? Ну такой же ГУД БАЙ, только на итальянском. Выпендрёжно, конечно. Но лишь если кроме этого слова ничего не знаешь.
А для меня ЧАО - это в первую очередь сказочная повесть нашего ростовского Петрония Аматуни. Мне в детстве сначала читали, потом ещё сам. Очарован был. Синенькая книжка, иллюстрации такие классные. И сюжет особенно. Очень помогала терпеть на спине горчичники. Я, кстати, тогда и не знал, что "чао" - это итальянское слово.
А потом ещё две книги Аматуни проглотил. Фантастика, но уже взрослые."Тайна Пито-Као" и "Парадокс Глебова".
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку