за__НО__за, а чего - ЧАО? Ну такой же ГУД БАЙ, только на итальянском. Выпендрёжно, конечно. Но лишь если кроме этого слова ничего не знаешь.
А для меня ЧАО - это в первую очередь сказочная повесть нашего ростовского Петрония Аматуни. Мне в детстве сначала читали, потом ещё сам. Очарован был. Синенькая книжка, иллюстрации такие классные. И сюжет особенно. Очень помогала терпеть на спине горчичники. Я, кстати, тогда и не знал, что "чао" - это итальянское слово.
А потом ещё две книги Аматуни проглотил. Фантастика, но уже взрослые."Тайна Пито-Као" и "Парадокс Глебова".