Вот, приятно слышать. А то ведь элеиентарные вещи. А вообще, к эфиру надо готовиться. Это их работа. А не только голос демонстрировать. Раньше на экран и дикторов равнялись. Знали, что вычитано и редакторами, и самим диктором не раз.
тот_самый_Петрович, это по радио часто. Причина - не слабая подготовка к эфиру (по мелочам не наготовишься), а отсутствие интеллекта и узкий кругозор. Читают мало! Не читают вообще!
Ну как - по мелочам? Ты читаешь новости не из головы. Пробеги текст, уточни, если сомневаешься. Но если б читали книжки - это да - готовиться нужно было бы меньше. А так, ннбось, у него и вопросов не возникает.