-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Станьте удобней и больно не будет

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


likmiass   обратиться по имени Среда, 03 Октября 2018 г. 16:23 (ссылка)
Вот только так они и могут бюджет наполнять, на другое мозга не хватает. Зато рывок к светлому будущему совершаем, а по уровню жизни перед Вьетнамом находимся
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Октября 2018 г. 16:25ссылка
Не, ну тут тоже мозги нужны. Такое под благовидным предлогом экономности ресурсов придумать.
Перейти к дневнику

Среда, 03 Октября 2018 г. 17:35ссылка
Так я и говорю, что мозги у них какие-то извращенные. Сроду не додумаешься.
nepal   обратиться по имени Среда, 03 Октября 2018 г. 18:10 (ссылка)
Привыкай, ПетровичЪ. Следующим шагом надо ожидать соц.норму на бензин.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Октября 2018 г. 22:37ссылка
Я даже знаю с чем её увяжут. С возрастом авто. Типа, чем старше, тем коптит больше. А они за экологию.
Старый_Мерлин   обратиться по имени Среда, 03 Октября 2018 г. 18:52 (ссылка)
Уже и на вазелин не тратятся, пользуют без смазки, гады
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 03 Октября 2018 г. 22:36ссылка
Так принято ж постановление: со своим вазелином.
стареющая_кошка   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2018 г. 15:46 (ссылка)
тот_самый_Петрович, я что то пропустила, что значит по нормативу? У нас вроде давно соцнорма, а остальное дороже или это только у нас или что то другое?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Октября 2018 г. 16:44ссылка
Да, наша область участвовала в пилотном проекте. И нам даже добавится. Будет, как теперь и у всей страны, 300 квт.
Но мне непонятен сам принцип этой соцнормы.
nepal   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2018 г. 17:46 (ссылка)
тот_самый_Петрович, Спросил у жены, в среднем у нас нагорает на 450
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:18ссылка
Я не знаю, какие у тебя приборы, но всё равно много. У нас нагорало 300. Потом что-то в щитке делал электрик, жена рассказала. Он засомневался. Прикинул по приборам - много. Поменяли счётчик - теперь не больше 180-ти.
nepal   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2018 г. 19:28 (ссылка)
тот_самый_Петрович, спсиб. утоню.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 04 Октября 2018 г. 20:42ссылка
Ну ты приблизительно прикинь, типа, холодильник - приблизительно 1 квт в сутки. Ну пусть 1.2х30=36 квт. Телик (большой) - ну 30 квт в месяц. Стиралка 0.3 квт в час на 3 часа на 30 дней - ну пусть 30 квт в месяц. Сотня набежала.
стареющая_кошка   обратиться по имени Пятница, 05 Октября 2018 г. 01:18 (ссылка)
тот_самый_Петрович, ого, чего захотел...понять))) у вас еще и счетчики, а у нас давно уже пульты и фиг поймешь как они считают
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
стареющая_кошка   обратиться по имени Пятница, 05 Октября 2018 г. 13:59 (ссылка)
тот_самый_Петрович, ну это когда какой то электронный счетчик где то высоко на столбе а нам выдали пульты нажимаешь и смотришь сколько там нагорело. А они у себя смотрят, все показания передаются в диспечертский пункт. В общем сам ты поменять ничего не можешь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Октября 2018 г. 11:43ссылка
А что ты могла поменять раньше? Ну написать липовое показание. Плюс соблазн как-то повлиять на счётчик. А сейчас ты можешь контролировать циферки в квитанции. Что-то подобное у мамы в садоводстве. Электросчётчик в доме и на столбе на улице. Только не на высоте. И счётчик воды в доме и ещё один в люке перед домом. Показания снимают специальные люди по приборам за пределами дома. Домовые просто для контроля.
Перейти к дневнику

Суббота, 06 Октября 2018 г. 23:30ссылка
Раньше я сама снимала показания и сейчас вроде как снимаю но часто они не совпадают и если пульт выходит из строя или счетчик зависает то ждут по году что бы его запустили. А это моя головная боль))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 01:11ссылка
Ну это я не учитывал. Думал, всё гладко.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку