-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Пред

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


nepal   обратиться по имени Среда, 19 Сентября 2018 г. 11:56 (ссылка)
ПРЕДполагаю, что ПРЕДъява ПРЕДельно ПРЕДрасположена к ПРЕДвзятости )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2018 г. 12:06ссылка
Тоже можно тупичок какой назвать. И включить в туристический маршрут.
garssi   обратиться по имени Среда, 19 Сентября 2018 г. 17:58 (ссылка)
Просто в ту пору когда принимали решение как назвать улицу, у власти сидел дурак.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Сентября 2018 г. 22:50ссылка
Да бред какой-то. Типа, Возлежелезной или Сильновоздушной.
udatscha   обратиться по имени Четверг, 20 Сентября 2018 г. 06:29 (ссылка)
Это что ты сейчас перечислял? Реальные названия улиц? Преднизолоновая, предстательная? И улица предателей? Вот Предботаническая меня как раз не удивляет, должно быть, по местоположению названа. Наверное, это улица перед ботаническим садом или Ботанической улицей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2018 г. 07:23ссылка
Нет, это я стебусь. Таких улиц нет. И логика: Предботаническая - перед Ботанической или Ботаническим садом мне понятна. К сожалению, эта логика устраивает и многих друних. Хотя, в нужные моменты гордимся Пушкиным, Гоголем и Паустовским.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2018 г. 08:19ссылка
Ну уж пушкинских и гоголевских улиц хватает в любом городе.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2018 г. 09:44ссылка
Здесь я не про улицы, а про отношение к языку. Нам нравится красивый слог. Ну не всем, конечно. Но всё ещё нравится. И одновременно мы коверкаем его в таких вот названиях. Уж лучше 1-я линия, вторая, пятая... Надо глянуть ещё Послеботаническую. Или Заботаническую. илм Справаботаническую. Ну те, которые по логике после, за или справа от Ботанического сада.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2018 г. 17:05ссылка
А, вон ты про что... да, неблагозвучных названий масса. Сразу и не вспомню. Но меня поражали типа Газгольдерной. Ну как так?
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Сентября 2018 г. 20:00ссылка
Неблагозвучные - это ещё туда-сюда. Вариант памяти
Но эти Предботанические ещё хуже.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку