udatscha, озон О3- распадается на кислород О2 и свободный радикал О. и вот этот вот О - сильнейший окислитель (например, в отбеливателях, хоть они и пахнут хлором, отбеливает именно О). при контакте с органикой(особеннно во влажной среде, например, слизистые) - он будет окислять всё подряд, образуя, в том числе, и канцерогенные вещества, которые, в свою очередь, попадая внутрь клетки, могут вызвать рак(сам радикал О до внутренностей клетки не дойдёт - на поверхности остановится).
так что пользуйся, но проветривай помещение после использования, чтобы не было запаха.