Для меня "западная" - это тексты на английском. А у Земфиры своя особенная манера стихосложения. Мне некоторые образы не нравятся. Они как бы выпадают из-за несуразности или неважности. Но это её изюминка. А я просто рос на других стихах.
Мы все росли на классике, на внушении основных ценностей, сложенном в рифму. Ее диссонансы бьют по ушам, но попадают в мозг и сердце, хотя допускаю, что несколько идеализирую. Согласись, она выпадает из попсового ряда