Ну я ж не в курсе как принимают. У нас за банку. Правда и не валяются они нигде)
А что можно купить за 50 копеек? Просто интересна покупаетельная способность)
Да, я помню, ты рассказывала: суёте банку в автомат. А вам за это скидка в этом магазине.
За пятьдесят копеек ничего не купишь. Коробок спичек стоит рубль. Но как сдачу, пятьдесят копеек ещё дают. Хотя многие сети стали округлять чек до рубля в пользу покупателя. Например по ценнику бутылка минералки стоит 19.80. А заплатишь только 19 рублей. Не вижу смысла в цифрах после запятой. Тем более, не кратные 50-ти. Потому как полтинники пока есть. А вот десятикопеечных монет уже нет. Хотя, возможно, для бухгалтерии и налогов цена с копейками имеет какой-то смысл.
Я сейчас пересчитал. В килограмме приблизительно 70 банок. Они сейчас весят 15 г. 45 рублей минус семь процентов "на сорность", разделить на семьдесят штук - 59 копеек/ банка.