-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Мамы о нас

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


udatscha   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2018 г. 03:14 (ссылка)
С мамами и газонами всё понятно. Вот только куда девать собачье дерьмо с улиц - не ясно. Ни одного собачника с лопаточкой или совочком-пакетиком на улицах не встречала. зато видела в зоотоварах целые хитроумные приспособы для этих целей, удобно и аккуратно. А что по весне из-под снега вытаивает - глаза бы не глядели...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2018 г. 10:14ссылка
Аааа, голос с той стороны баррикад... "Я прнимаю вашу реакцию" :-)
Есть способ, есть. Долгий, но наиболее эффективный. Это личный пример. Терпеливый, безмолвный, бескорыстный. Подбираешь на улице собаку. Идёшь в собачий магазин, приобретаешь оптсанные тобой устройства. И на глазах у всех убираешь, убираешь, убираешь... Пока кому-нибудь из нас не станет стыдно и город не накроет лавинообразно желанием стать твоими последователями. И всё, победа.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2018 г. 13:12ссылка
Ну не действует! Была у меня собака, овчар. Все прогулки - закапывание. Ну и где последователи? А теперь я кошатница. И то - в отпуск лететь, с собой тащим...
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2018 г. 21:11ссылка
Говорю же, длительный процесс. Работа на перспективу. Может и жизни не хватить. Но задел непременно будет.
Вы гуляли с лопатой?
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 00:02ссылка
Да, небольшая железная лопатка. Прикапывали или в пакет собирали.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 02:11ссылка
Вот просто уверен, что твой пример не пропал даром. Кто-то уже в шаге от того, чтоб подхватить почин.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2018 г. 23:13ссылка
Да я вас умоляю! Что то собачье дерьмо? Растаяло вместе со снегом и нет его, удобрило почву. Бутылки никто не хочет собирать ! Вот где засада! Не я не о стеклянных дорогих, я о пластике. Есть конечно дворники, они собирают, зарплата же .
А Вы когда-нибудь собирали мусор на берегу Волги?
Говно её беспокоит. Вот щас злюсь прям. Мы когда собираем мусор вдоль берега Волги, я точно про собачьи какашки не думаю.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2018 г. 23:21ссылка
И знаешь, Олег, кто больше всего кричит : Уберите свою собаку!"?? Да тот что пластиковую бутылку кидает через голову... на берегу Волги. СССуки.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Мая 2018 г. 23:59ссылка
Если придерживаться вашего уровня, то надо бы ответить:"Сама ссука". Но просто ржу. За логику - зачёт.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 02:15ссылка
garssi, Это да, крики "уберите собаку" о чистоплотности граждан никак не говорят. Это обычный сволочизм, попытка самоутвердиться. Хотя, возможно, и подсознательная.
А-р-и-н-а   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2018 г. 22:59 (ссылка)
тот_самый_Петрович, У меня двое соседей, у одного овчарка, у другого лабрадор. Один работает слесарем, второй - бывший режиссер-документалист. Вот догадайся, кто из них ходит с пакетиком и одноразовой ложкой гулять с собакой?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 02:13ссылка
Чувствую подвох в вопросе. "Говно, да ещё и ложкой". Классика :-)
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 12:45ссылка
тот_самый_Петрович, Никакого подвоха))) Не смотря на то, что первый сосед не простой слесарь, а очень высокой квалификации и работает в одном НИИ (практически, как Гоша из фильма "Москва слезам не верит"), он все равно, по логике должен быть менее социально ответственным, чем человек искусства. А вот и фигушки. Лабрадор режиссера гадит практически на дорожке, по которой ходят люди, а ему фиолетово. А слесарь Сережа ходит с пакетиком и ложкой.
Я как-то спросила режиссера, а почему он не убирает за своей собакой (вежливо, кстати спросила), а он мне: "Танюша, да что за ерунда! Это же все натуральное!"...
Кхм... а пахнет, если вляпаться, все равно, как дерьмо собачье. Как он этого не понимает?
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 21:52ссылка
Ну да, мы привыкли увязывать социальную ответственность с профессией. И наверное в большинстве случаев это пока ещё так. Хотя... Совестливость может быть у любого, как и чёрствость.
Но это я чтоб увести разговор в сторону. А вообще да, какашки воняют. Даже натуральные. И навязывать их кому-любо неправильно.
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Суббота, 26 Мая 2018 г. 02:24 (ссылка)
Девчонки, udatscha, garssi, не ссорьтесь. Своя правда и у собачников, и у обычных людей. И вот чувствую, что за обычными правды побольше будет. Вот только форма её выражения оставляет желать... Не считаю какашки чем-то уж таким... К тому же они как появляются, так и исчезают. Так же быстро. Ну если в них не наступать :-) Только нельзя противопоставлять их в значимости людскому мусору или какашкам бесхозных животных. Ну потому что они тоже мусор. То есть, его добавляют. Это во мне мой внутренний адвокат говорит.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 03:17ссылка
Правда в том, что нужно жить так, чтобы никому своими действиями не доставлять неудобств. Вот и всё.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 09:08ссылка
Ну да. Только я не считаю, что все неудобства в одни ворота. Не только мы доставляем, но и нам.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 09:15ссылка
Немножко не так. Скажем, владельцы собак и не владельцы - это как бы водители и пешеходы. Да, оба лагеря бывают не правы и т.д. Но соизмерима ли их потенциальная угроза друг другу, если один из них действует не по закону?
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 10:28ссылка
Угроза одинакова. Как мы покусать можем, так и они нам рукав оторвать. Причём адекватная часть, скорее, захочет погладить и показать ребёнку: смотри какая собачка. Скандалят одни неуравновешенные и обозлённые от природы. Нормальный в любом случае не оторвал бы скамейки перед подъездом. Алёна, это как разговор курящего с тем, кто бросил. Все всё понимают. Но прав только один.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 10:38ссылка
Всё-таки нет ни одного загрызенного собаковода. Как и задавленного пешеходом водителя. Собака - иногда то же оружие. Как и машина - средство повышенной опасности. А вообще вечный спор ни о чём. Речь шла всего-то об испражнениях на улице. Я считаю, они жизнь не украшают. Хотя кто-то и оспорит. А я брезгую отмывать обувь. Да и лицезреть это - так себе.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 10:55ссылка
И не надо отмывать. Само осыпется. Под действием атмосферных явлений .
И речь я заводил не про какашки, а про манеру общения борцов с ними. Наши какашки на тот момент лежали под лопушком в роще. И тем не менее мне попробовали хамить. Придётся отработать аванс.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 11:04ссылка
Я говорю не про ваши, что под лопушком. А про вообще. Ведь не трудно же? Я сама так поступала, знаю - не трудно. И, кстати, само не отвалится. Я не допущу, чтоб воняло в прихожей. И вообще ежедневно перемываю всем обувь, иногда и с мылом. У меня - как в операционной!
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 11:31ссылка
Да ты что! Меня бы это напрягало.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 11:45ссылка
Не поняла... Что напрягло?
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 11:48ссылка
Излишняя чистота. Как в операционной.
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Мая 2018 г. 11:54ссылка
Ну, это ж типа гротеск, фигура речи. *ржу*
А вообще - прихожая намывается за день по нескольку раз, кто зашёл-вышел, уже песок или следы. Котик же в доме, на улицу не ходит, а вдруг какую заразу на ногах принесут? Ну и сам кот, как хвостом махнёт - каждая шерстинка на тёмном полу видна.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку