У нас в доме, когда капремонт был, поставили датчик освещённости. Как рассветёт - вырубался, стемнело - врубался. Через пару лет датчик сломался. Электрики ЖЭУ ходили, ходили, кормили завтраками, мол, скоро купят и заменят. И в конце концов завели весь подъезд на выключатель на первом этаже. Кончилась автоматика.
А с датчиком движения вижу на другом доме на подъездных козырьках. Месяц поработали чётко и теперь ждут пока ты уже под самым светильником идёшь. Только тогда включаются. Хреновое качество.
А вот у знакомой в доме работают чётко. И на движение, и на звук.