Так здорово.. А у нас тоже был "сарай". В старом-старом доме. Но я сам сарай не помню, а вот дом совсем немного в памяти есть. А в многоквартироном доме почему-то подвальные помещения сараями называли. Спуститься туда было настоящим приключением. И хлама там и сейчас много...
Я вот стараюсь вспомнить, вроде ж соседи - у них не было сараев, но были подвалы - тоже их называли сараями. Что-то такое вроде помню. Мы когда переехали в пятиэтажку, в подвале тоже были закутки с дверями. Народ позахватывал. У моего дядьки в Рязани так и вовсе люк из спальни в подвал. А у нас тогда в подвале с канализацией слабенько было. Народ свои владения и побросал. Мне всё один муэик предлагал за бесценок. Убеждал: "Да там одна дверь железная дороже стоит!"
О! А еще у свекра сарай. Самый настоящий есть! Сколько там железяк! Один наш знакомый шутил, что 2-3 машины собрать можно. Вполне возможно, что тут всего доля шутки :)
Раньше с запчастями сложно было. Но главное - они были ремонтопригодны. Ну как выбросить то, что ещё может пригодиться? Вот и во мне это есть. Сразу никогда не выброшу. Но и ремонтировать не ремонтирую. Покупаю новое. Новое кажется надёжней. Хотя, зачастую, это вовсе не так