Выбили, потому что засор. Значит, у кого-то на первом попёрло. Или не в подвале забилось, а уже за домом лежак забит. А то и чего хуже. Может его уже менять пора, разрушаться начал.
Ну да, это что ли аварийный вариант. Пока бригада приедет. А сверху-то продолжают лить. Но хорошо если это всего лишь засор и не нужно копать. А то в соседнюю общагу много раз приезжали, в новостях сюжет показывали. А подвал ещё два года плавал. Вонтща - мимо не пройти была.