Конечно талант. И умение быть убедительными. А оно требует в нужный момент дать покупателю почувствовать себя главным. С неуёмной гордостью и принципиальностью много и хорошим товаром не наторгуешь. Не умеешь прогибаться - иди в покупатели.
Знакомая семья занималась рассадой в промышленных масштабах.непроданую они выкидывали на свалку .нет чтоб в детсад какой отдать.. принципы дебильный.неужели свой труд не жалко на свалку! А так бы ходили мимо клумб и радовались..