-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


Сколько через это прошли

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aisha-Arisha   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2017 г. 00:38 (ссылка)
тот_самый_Петрович, посоветуй ему слух или тюнер заиметь. Хотя... похоже, твой слух он уже имеет.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 00:46ссылка
Aisha-Arisha, нормально. Я не раздражаюсь. Мне даже нравится, что пацан чем-то хочет овладеть. Ну или напоминает мне мои отношения с гитарой.
Тюнер - это как? По моему разумению тюнер не исправляет фальши. Он выделяет что-то из существующих частот. Так что если что и заиметь, так это качественную гитару. Но семья небогатая. Тратиться без уверенности, что пацан и с хорошей гитарой продолжит заниматься, они не станут.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:02ссылка
тот_самый_Петрович, даже не дорогая гитара может хорошо звучать. Палисандр для нижней деки, фильдепёрстовая ель для нижней, эбони для накладки грифа, - это для особо чувствительных, и не каждый это может почувствовать.
Тюнер просто для настройки и ускорения этого процесса. Не надо ловить звук, всё видно на экранчике.
Вы играете на гитаре?
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:09ссылка
Aisha-Arisha, коль спрашиваю про тюнер, то точно не играю. В моё время знали лишь о камертоне.
А про гитару -да. Строить может и недорогая. Ну как минимум, с клееным грифом.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:20ссылка
тот_самый_Петрович, ай, да ладно, до сих пор люблю строить гитару на слух. А слух у тебя есть, да? Так на чём играешь?)))
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:25ссылка
Aisha-Arisha,так на слух и настраивали. Это теперь понимаешь, что стабильности там не было никакой. И ми-си-соль-ре-ля-ми могли оказаться чем угодно. Нет, ни на чём не играю.
Камертон всегда был в руках у учителя пения Василия Ксенофонтовича. Он им дирижировал.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:28ссылка
тот_самый_Петрович, и этим же камертоном он вызывал звук в головах особо нерадивых учеников?)))
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:36ссылка
Aisha-Arisha, да вроде в рукопашную не ходил. Он странный был. Но мы тогда ещё мелкие были, чтоб откровенно не слушаться. А ещё Ксенофонтович руководил хором ветеранов во Дворце культуры завода Ростсельмаш. Не халам-балам.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:37ссылка
тот_самый_Петрович, а как насчёт того, чтобы взять в руки гитару и поиграть?
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:39ссылка
Aisha-Arisha, у меня нет гитары. Ах, дааа! Я и играть-то не умею.
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:40 (ссылка)
Aisha-Arisha, Следующим вопросом интервью должен быть: а что ты умеешь? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:53ссылка
тот_самый_Петрович, не...следующим будет: а не поиграть ли на гитаре с тем парнишкой?!)))
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 09:12ссылка
Тебе? Или мне? Ну, без разницы. Следующий вопрос, пожалуйста.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 14:28ссылка
тот_самый_Петрович, ты уже вошёл во вкус? Это я про вопросы.)))
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 16:30ссылка
тот_самый_Петрович, ты мастер! У тебя это отлично получается!
Lady_Sunny   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2017 г. 07:46 (ссылка)
Недавно была на свадьбе, так там мальчонка неумеха неоднократно взбирался на сцену со своей гитарой. Разговорились, оказывается, мечтает учиться.)
А я вспомнила, что у меня есть товарищ подрабатывающий репетиторством, Учит играть на гитаре.
Свела их. Все счастливы))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 09:08ссылка
У такого должно получиться. Ну коль не смущается неумения. А учитель нужен. Каким бы ты ни был упорным, кто-то должен тебя поднять на новый уровень. Вот только почему он сам не нашёл учителя...
Сирициус   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2017 г. 08:23 (ссылка)
Я не осилила. Мама что-то играла, брат, сын, а я сдалась. Пальцам больно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 09:09ссылка
Ну поначалу. А потом мозоли - горячую сковородку трогать можно.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 09:37ссылка
Аноним
Слава Богу, что не стала упорствовать. У меня ведь и со слухом проблема. Как и у сына. Но он упрямее. Так невыносимо было его слушать (и молчать) - все правильно бренчит, а музыки нет!
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 10:29ссылка
Ну даже если и не получилось музыки, всё равно можно похвалить за упорство. Ведь оно и в другом проявиться может. Там где получится. А слушать... Ну да, тяжело. Но на то мы и родители. А без публики как? Вот только соседям...
скасирова   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2017 г. 10:16 (ссылка)
так ты подскажи-научи.стесняешься?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 10:31ссылка
Да он и сам чувствует, что гитару невозможно настроить. Качество таково.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 10:38ссылка
а у тебя ностальгия взыграла сразу,да?
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 10:40ссылка
Ну надо ж мне вам что-то писать. А тут и за окно вынлядывать не нужно. Само в уши лезет: напиши брень-брень, напиши...
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 10:43ссылка
когда моя подруга расходилась с любимым мужчиной(он бросил),самое кошмарное для нее было то,что он унес гитару на свиданки.эту гитару,в голодные 90е,она ему подарила.стоило это неимоверных усилий.очень хорошо он играл и пел.и вот он уходит по вечерам .с гитарой..приходит-пальцы в кровь стерты.всю ночь играл своей любовнице..самое обидное-душу ей это выворачивало!
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:04ссылка
Вы - женщины такие ранимые. А мы такие ранящие.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 11:06ссылка
да по разному бывает..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку