-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


Провокатор Ричард Гир

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Svetlana---   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2017 г. 19:02 (ссылка)
А вы налегаете на кефир? У него высокий инсулиновый индекс...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Августа 2017 г. 22:18ссылка
Svetlana---, Не то чтоб налегаю. Люблю. После работы кружечку с сахарком или сиропом. Холодненького. И с Веней гулять. На два дня литровый пакет кефира. Когда-то свой делали. Была закваска, вроде комочков творога. Покупали молоко. Но результат был не всегда стабилен. Нужно было следить за количеством грибка. Он разрастался и тем самым ускорялся процесс. А ещё температура окружающей среды. Летом даже в холодильник убирали. Иначе, кефир мог успеть перебродить лишку. Ну и конечно же качество молока. Причём, могло из паршивого получиться очень вкусно. А из домашнего козьего получиться гадость. Объём-то маленький и процесс не стабилен. Вот если б квасить бочку... Сейчас лето закончится и я к кефиру охладею. Или это с летом не связано. Иногда каждый день пью. А потом пакет достоит до блинчиков.
Перейти к дневнику

Среда, 23 Августа 2017 г. 22:25ссылка
С сахарком?! И чем это лучше колы? А Гир питается нормально: ест масло с беконом, низкоуглеводная диета.
Перейти к дневнику

Среда, 23 Августа 2017 г. 22:43ссылка
Svetlana---, Я ж не в курсе этих диет. И кефир - это моё удовольствие. И чай тоже пью с сахаром. Хотя, ты сейчас скажешь, что нужно пить зелёный (если конечно ты не адепт кофеманов) и без сахара. Я не про скрытые угрозы. Я про пренебрежение общеизвестным. Руки мой, из лужи не пей, упал - отжался, устал - отдохни... Стоп! Да тебе просто нравится Гир! :-) Гир - кефир
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 02:42ссылка
Что кефир - удовольствие, это понятно. Разве можно сравнивать кефир с какими-то пьянками-гулянками?

Но согласно последним научным данным кефир вреден даже без сахара.

"Есть обоснованное мнение, что всегда присутствующий в молоке особый гормон – инсулиноподобный фактор роста (ИФР-1) – обладает канцерогенным эффектом, причем его содержание повышается до недопустимых значений из-за селекции животных и погони за высокими удоями"

http://www.beloveshkin.com/2015/03/moloko-opasnost.html
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 08:28ссылка
Мне всегда нрааились данные предпоследние :-)
А вообще, какой мы легковерный народ. Завтра напишут, что морковка вредна или секс, а вот кефир всё-таки, скорее, полезен. Особенно с сахаром. И мы снова начнём друг дружку переубеждать. :-) Причём, ни в исследовании не поучаствовав, ни с тем гормоном лично не будучи знакомыми...
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 08:39ссылка
Насколько я поняла, вы и сахар покупаете мешками.
Не говорите потом, что вас не предупреждали.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 10:37ссылка
Да мы пробовали варенье солить. Но почему-то его слабо едят.
udatscha   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2017 г. 19:08 (ссылка)
Да фиг знает. Я всегда првторяю: в жизни нет ни закономерности, ни логики, ни справедливости.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Августа 2017 г. 22:19ссылка
udatscha, Наверное, закономерности и логику мы просто не можем охватить одним взором. А вот справедливости нет - это точно.
garssi   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2017 г. 19:40 (ссылка)
У моей подруги бабушка соблюдала все посты, из церкви не вылазила, а умерла от рака желудка. Он же говорит(хотя может он этого и не говорил, инет приплетает зачастую) умирают от собственного яда. Мой дед курил "Беломор" пачку в день, тоже дожил до 89 ти, сердце и лёгкие были здоровы, он умирал от тоски и одиночества, все его друзья умерли, и жить стало не интересно, некому рассказывать о себе . В начале оглох, потом ослеп окончательно, и был занят только тем что грехи свои пересчитывал . Мама придёт к нему, а он грехи пересказывает, и сокрушается, мол:
-Все грехи вспомнил, а Бог всё равно не берёт!
Я бы согласилась жить до 100, или пусть больше, но только в теле 35 ти летней. Нафиг жить дольше? Ковылять в неприглядном виде? Вообще не вижу смысла в этих 100 лет. Ну ладно мой дед был в своём уме, всё помнил, и разговаривал рассудительно. А ну как ещё и ума не будет!? Не-е не надо! Он прав . Живи в своё удовольствие, пока лезет то удовольствие в тебя. Состаришься, не выпить, не повеселиться, все на свадьбе в пляс, а ты сидишь, мечтаешь прилечь . Фу! Не хочу. Мне вот на Новый год до сих пор хочется пойти на ёлку, да и посидеть хотя б до 3 ёх, а сваты мои (им по 70) , как только молодые уйдут гулять дальше с друзьями, сразу засобираются спать.
-Ну что вызываем такси, или пешком проводить?
Ссыпают пол стола яств мне в пакет, и спроваживают домой.
Даёшь веселье!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Августа 2017 г. 22:36ссылка
garssi, Это ж перевод. Так то про внутренний яд, надеюсь, это иносказательно. Ну там недовольства всякие, обиды, злость, неприятности близко к сердцу... Короче, нервы.
Про отношения с богом - это всегда как-то односторонне. Вот тут уж логики точно нет. Лучших и безгрешных, которых нам так не хватает, приберёт. А сволочи живут припеваючи. Всё наоборот. Он вообще за кого? А у попов и на это есть объяснение. Типа, понадобился ему на небесах. Прям мальчик малой. Заскучал.
"Пока лезет в тебя удовольствие" А выпить - это такое уж удовольствие? Или компании. В молодости было больше общего. И ничего не раздражало. А теперь ещё и время нас многих подпортило. Застолье - это ж тоже стереотип хорошего времяпровождения. Объединиться бы не жратвой, а интересами, духом. А ещё уже много испробовано, много доступно. Пацаном мне только в Новый год и разрешалось до утра. И ты уже через сон ждёшь "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". И тебе мало той музыки, что прозвучала. Или в этот раз было не совсем то, что тебе нравится. И теперь ждать целый год! А сейчас ты можешь найти в интернете что пожелаешь. Даже фотки голых девушек.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 23:12ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
garssi, Это ж перевод. Так то про внутренний яд, надеюсь, это иносказательно. Ну там недовольства всякие, обиды, злость, неприятности близко к сердцу... Короче, нервы.
Про отношения с богом - это всегда как-то односторонне. Вот тут уж логики точно нет. Лучших и безгрешных, которых нам так не хватает, приберёт. А сволочи живут припеваючи. Всё наоборот. Он вообще за кого? А у попов и на это есть объяснение. Типа, понадобился ему на небесах. Прям мальчик малой. Заскучал.
"Пока лезет в тебя удовольствие" А выпить - это такое уж удовольствие? Или компании. В молодости было больше общего. И ничего не раздражало. А теперь ещё и время нас многих подпортило. Застолье - это ж тоже стереотип хорошего времяпровождения. Объединиться бы не жратвой, а интересами, духом. А ещё уже много испробовано, много доступно. Пацаном мне только в Новый год и разрешалось до утра. И ты уже через сон ждёшь "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады". И тебе мало той музыки, что прозвучала. Или в этот раз было не совсем то, что тебе нравится. И теперь ждать целый год! А сейчас ты можешь найти в интернете что пожелаешь. Даже фотки голых девушек.

внутренний яд - это злость
отвечаю=)
А люди добрые яда не имеют=)
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 23:55ссылка
Ну вот, разобрались :-) И всё же, как мне кажется, и у добрых вспыхивает злость. Не постоянная, не злопамятство. А вот моментальная. Как в ответ на несправедливость. Хотя, наверное, такая ядом не считается.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 23:57ссылка
тот_самый_Петрович, да бывает=) там так - прыснул обидой. потом поржал над собой, дураком, утер следы разбрызганного неконцентрированного обидчивого яда, и пошел солнцу улыбаться=)
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 00:49ссылка
amore82, не, ну над собой ржать - это не я. Сам по себе - да. Но когда набрызгал обидой, то ржать не буду. И дуться долго не могу. Буду считать себя добрым :-)
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 00:56ссылка
тот_самый_Петрович, то есть ты тот - кто набрызгал и ушел, не вытрамши и не признамшись, весь такой добрый?=))))))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 01:01ссылка
amore82, Что?! Ивиняться?! Чтоб бабка снова перестала меня уважать?!
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 01:40ссылка
тот_самый_Петрович, да не извиняться, а тихо вытрать, чтоб и не приметил никто=)))
Atalie   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2017 г. 20:12 (ссылка)
Мне кажется, что следить за здоровьем надо все-таки без фанатизма. Помнишь рассказ Ликока по этому поводу. Но в то же время если уже есть проблемы и серьезные вроде диабета или очень высокого давления, то пренебрегать всеми диетами к тому же еще и махровый эгоизм. Он, значит, будет лопать все подряд, пить кофе литрами, а потом жена и прочие члены семейства будут скакать вокруг него, когда ноги отрежут или инсульт хватит.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Августа 2017 г. 22:47ссылка
Atalie, Да-да-да. Фанатизм даже пугает. А вот здравый смысл - самое то. Так чтоб даже если ты и один. И бегать возле тебя некому, всё равно понимал: хорошего понемножку. Не нужно вот этого "как в последний раз". Не война.
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Среда, 23 Августа 2017 г. 23:05 (ссылка)
тот_самый_Петрович, Ну ты и набросил ...)) вообще то есть такая книга - Мактуб. Вот там всё про всех написано. И нехуй. А примеров у всех - масса. Мой прадед всю жизнь курил, выпить был не дурак, и помер в 97 лет на 72х летней соседке по даче. И опять же мой знакомец, никогда не пил, не курил, спорт, правильно питался - а во время очередной поездке на велосипеде закончил свой жизненный путь под вонючим камазом в 52 года ...
И что? Какой вывод? А никакого - Мактуб.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Августа 2017 г. 23:11ссылка
Анатолий_Иванов, да как же так - никакого? Оно как бы да, на всё воля аллаха. Но и от этого отталкиваться не нужно. Ну говорят же люди, мол, не дразни судьбу, не испытывай. Если даже считаешь: кому суждено быть повешенным, тот не утонет, всё равно не нужно совать пальцы в розетку.
Перейти к дневнику

Среда, 23 Августа 2017 г. 23:13ссылка
Анатолий_Иванов, а здоровый образ жизни, как мне кажется, это стиль, ну что ли приятная игра, принадлежность к какой-то общности. Не столько из попытки жить вечно. Сколько из осознания: я кое-что для этого делаю. Не пускаю на самотёк. Вот.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:11ссылка
Да, согласен, игра. Мир, он вообще - театр. Только есть в этой игре мазохизм некий.
Aisha-Arisha   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:40 (ссылка)
тот_самый_Петрович, а мне понравилось: "будьте глупыми, странными и не стесняйтесь лениться".)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:44ссылка
Aisha-Arisha, ещё бы. Это как раз то, что хочется услышать. То, на что хочется получить разрешение. Опять же, Ричард Гир умеет нравиться :-)
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 01:50ссылка
тот_самый_Петрович, это точно Ричард Гир сказал? А то действительно начну фанатеть от него.)))
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 08:37ссылка
Aisha-Arisha, ты пока начинай, а я уточню.
Перейти к дневнику

Четверг, 24 Августа 2017 г. 14:24ссылка
тот_самый_Петрович, у меня другая фанатская специализация.)))
ППВРК   обратиться по имени Четверг, 24 Августа 2017 г. 23:10 (ссылка)
тот_самый_Петрович, я люблю кефир, не люблю Гира, но с его выводами - живи в удовольствие и для себя - согласна. Жалею, что раньше это не пришло ко мне=)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 00:47ссылка
amore82, а это, наверное, приходит когда уже можно приходить. Да и всё равно, невозможно жить только для себя, в своё удовольствие. Вот ты ж и для воспитанников своих живёшь. А в комментах и для того, к кому обращаешься. В любом случае, мы живём друг для друга. Хоть немножко.
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 01:39ссылка
тот_самый_Петрович, мы с тобой - очень разные. Сейчас чуть взрослею - и эту суть стала ловить.
Мы разными органами мир воспринимаем.
И разными чувствами.
не прав никто. и правы оба.
"Истина в вине(с)!"тот_самый_Петрович,
ППВРК   обратиться по имени Пятница, 25 Августа 2017 г. 00:55 (ссылка)
тот_самый_Петрович, В ПЕРВУЮ очередь - для себя=)если не можешь любить себя - не можешь любить никого (с) не знаю кто сказал, но мудро
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 01:03ссылка
amore82, А любить себя и жить для себя - это как-то увязано?
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 01:28ссылка
тот_самый_Петрович, если любишь себя, но живешь ради другого... это как я много лет. но не надо так. Я таки тоже решилась - дя себя, значит: для себя!=)
Перейти к дневнику

Пятница, 25 Августа 2017 г. 01:41ссылка
amore82, ну тогда всё зависит от ракурса. Например, мыть кошачий лоток - вроде как тоже для себя. Ведь кошка так уж точно для тебя. Всё так переплетено.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку