Анатолий_Иванов, говорят, что зависимость от сладкого сродни наркомании. Мне вот после мяса хочется заглянцевать сладеньким. И наоборот, если обошлись десертом, то скоро потянет за настоящей едой. Я не готовый наркоман. Я ещё в пути. Вот тесть сыпал пять ложек сахара в чай. Я - три. И лучше выпью совсем несладкий, особенно. если с тортиком или там чем-то таким. Чем в моём чае будет всего две ложки. Какой-то вкус сразу отвратный. Как в столовке в пионерском лагере.
А ещё летом жена начинает перетирать фрукты. Я это добро не слишком активно. Хотя, малинку и смородину в доме держать уместно. Сыну передаёт. Ну и раньше всякие пироги да блины пеклись. Сейчас отказываюсь, мечтаю о былой скром... тьфу, стройности.