-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


Лох и чертополох

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Aisha-Arisha   обратиться по имени Понедельник, 14 Августа 2017 г. 22:23 (ссылка)
тот_самый_Петрович, лох - это вкусно?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 00:00ссылка
Ну это, скорее, для детей. Там большая косточка и жестковатая шкурка. Мякоти практически нет. Когда совсем поспеет, будет слегка сладковатой и ватной. Но в детях же живёт добытчик и собиратель. Мы жевали. И "калачики" тоже. Это в каком-то травянистом растении маленькие, с горошину, "тыковки".
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 00:13ссылка
тот_самый_Петрович, это как я в детстве очень любила шиповник и боярышник?
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 00:17ссылка
Ну да. В боярышнике хоть "мясо" есть. Я тоже люблю. А шиповник, конечно, только заваривать. Но ели, и мы в детстве ели и плевались этими волосатыми косточками.
Atalie   обратиться по имени Понедельник, 14 Августа 2017 г. 22:28 (ссылка)
Надо же лох. Никогда о таком не слыхала. Вы его как-то заготавливаете?
Чертополох хорошенькай.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 00:03ссылка
Неее, это дикие деревья. Детьми мы их называли дикими маслинами. Это только здесь меня В_А_Ш и udatscha просветили. Ну что лох да ещё и серебристый. Он и впрямь с серебристой листвой.
udatscha   обратиться по имени Понедельник, 14 Августа 2017 г. 22:53 (ссылка)
А наш лох "серебрее"!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 00:04ссылка
Та неее. Издалека деревья серебристые. Это когда крупно, то как бы не так заметно.
udatscha   обратиться по имени Понедельник, 14 Августа 2017 г. 22:53 (ссылка)
И растёт на песке.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 00:05ссылка
Небось, в чернозёме-то расти приятней :-)
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 09:36ссылка
Как видно, им всё равно, неприхотливые. А у нас это единственные деревья, растущие на пляже в песке, ни грамма почвы, под песком ракушечник. И солёная вода рядом.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 12:34ссылка
Наш, в чернозёме, мясистей.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 16:54ссылка
В чернозёме любой дурак будет мясистей.
OkSun_a   обратиться по имени Понедельник, 14 Августа 2017 г. 23:16 (ссылка)
О, лох серебристый, он так вкусно пахнет! В июне, когда были на море, по всей косе стоял его запах! Ну и вкусный тоже, ближе к сентябрю люблю его подъедать)
А чертополох - красивый!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 00:07ссылка
Да-да-да. Запах - не нанюхаешься. Очень люблю.
А цветы чертополоха похоже на старую женскую причёску бабетта.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 15 Августа 2017 г. 11:45 (ссылка)
Лох серебристый, "маслина" по-нашему.
Обожаю его с детства.
Скоро на пенсию, а до сих пор каждую осень собираю эти плоды.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Августа 2017 г. 13:33ссылка
И по-нашему было "дикая маслина". А "недиких" мы тогда и не видывали. :-)
Ну, значит, на пенсии не пропадём. Знаем, чем подкрепиться, если что.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку