Да ну. Какая справедливость? К чему? Недавно пошла на вокзал подругу встречать, ехала она на частном такси. Ну и соответственно такая машина останавливается в стороне от вокзала. Я отошла в тенёчек, там столовая, рядом с ней торгуют столовскими пирожками, и мороженым. Присела у красивого забора, присела на оставленную там картонку. Подъезжают шофера на маршрутках торгашки с ними хихикают, скабрезные шуточки им кидают, я сижу ковряюсь в телефоне. И вдруг та что с пирожками,( под 60 этакая изношенная толстуха) начала бурчать мне , типа
-Девушка подите вон, здесь вам не лавочка.
С мороженым , интересная девушка лет 35, успокоила её типа " ну чё такого". Но та всё больше воспалялась, доказывая молодой что кто-то мистический её заругает ,подскочила ну и давай дёргать из под меня картону, я спокойно встала чуть отшагнула продолжая ковыряться в телефоне. Молодой парень шофёр , почему-то посмотрел на меня с восторгом, когда я глянула наконец-то на них. Ушла я от туда только через 20 минут после инцидента, ну и посмотрела на тётеньку, та сидела вся убитая и униженная, девушка с мороженым больше с ней не шутила. Ну а если бы я как раньше кинулась доказывать тупой тётке , что та не права, грозить милицией? Ой нет никому ничего, не доказываю, и больше совсем не реагирую. Даже внутренне остаюсь совершенно спокойной.
