Так одни груши. Богатые - это когда всего от пуза. Нет, ну была черешня, алыча - это стабильно. Ну клубничка, ну малинка. А крыжовник где?! А смородины почему мало?! А?
Нет помидоров. Ну у нас. Весна затяжная. А потом сразу жара. И огурцов нет. Кабачки.
В Рязани в мае были ночи и минус четыре, и минус шесть. Теперь созревание на месяц сместилось. У них даже актинидия впервые замёрзла.
У нас кабачки и огурцы вот только сейчас начались толком, тоже из-за жары желтели и отсыхали. Черники совсем не было в лесу.Зато помидорами заваливаемся. Что радует.
Мы уже начали потихоньку заготавливать их на зиму. Сейчас вот еще перцы начну собирать. Правда, краснеть они не хотят и уже не покраснеют, но все равно вкусные.