Aisha-Arisha, ну стало быть, у меня патология. Только я не вижу ничего хорошего в том, что мой ребёнок считает ровней молодую кассиршу "Магнита". Потому что ребёнку-то она ровня, а соответственно веду себя я - взрослый дядя. Ну не клею, но шучу, к примеру, как с ровесницей. А она поднимает глаза и видит не моего ребёнка а дяхана. Стало быть на людях надо себя одёргивать, чтобы кому-то не создать неловкости. Чтоб не выглядеть странно. А выглядеть соответственно паспорту. Вот говорят: бабулька молодится. Старается догнать уходящую молодость. Носит что-то молодёжное ведёт себя, как молодая. Ну и что? Кто-нибудь догадается, что это бабушка не нарочно. Что это ей её ребёнок розовые кеды выбирал. Никто не догадается. А скажут, мол, сбрендила бабка, приличия не соблюдает.
Мне, чтоб понять, что передо мной не ровесница, нужен ориентир какой-то. Ну вот подружка невестки, значит приблизительно, как сын. Стало быть тридцатник. Надо держаться солидней, чем на самом деле. Ведь это я смотрю в бинокль наоборот. Она-то на меня смотрит правильно.