Я, помятуя об этих проблемах, обычно сестричкам тащила хороший кофе и дорогой чай. Вроде бы всегда сгодится. Ну и немного сладкого для тех, кто не бурчит))
В советское время было проще. Сам не съест (выпьет), может передарить)) Правда, я сначала стеснялась.
А теперь сильно озадачиваюсь вопросом, как "спасибо" сказать.