-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81167
Написано: 108185


Про одну женщину

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Княша   обратиться по имени Среда, 26 Июля 2017 г. 04:32 (ссылка)
заниматься любовью нужно без брака, вот и всё
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Июля 2017 г. 07:15ссылка
Нас воспитывали иначе. И мы воспитывали иначе.
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Среда, 26 Июля 2017 г. 09:03 (ссылка)
Княша, проживание без штампа расслабляет. Это уход от ответственности, которой сейчас всем так не хватает. И ребёнок хочет не просто наличие папы с мамой. А ячейку общества, к которой принадлежит и он. Так он чувствует себя надёжней. Возможно, заблуждается. Но представляет штампы у родителей, как забор вокруг вашего дома. Дети не любят проходной двор.
Ответить С цитатой В цитатник
А-р-и-н-а   обратиться по имени Среда, 26 Июля 2017 г. 15:44 (ссылка)
тот_самый_Петрович, какая-то грустная история получилась((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 26 Июля 2017 г. 17:12ссылка
А-р-и-н-а, заголовок виноват. Искал со смыслом, мол, такое на каждом шагу. Везде эта каша свадеб с разводами. Вот и в нашей семье. Сын второй раз женился. У сестры и сын, и дочка, а мужа нет. Но такого заголовка не нашёл. Ну а с тем, что нашёл, получилось, что это какой-то единичный случай. Потому и грустно вышло.
Перейти к дневнику

Среда, 26 Июля 2017 г. 17:29ссылка
тот_самый_Петрович, Нет, я понимаю, что случай вполне себе обычный для сегодняшнего времени. И от этого еще больше грустно. Мои бабушка с дедушкой прожили вместе не очень долго, всего 12 лет. Но их война разлучила и 5 человек детей бабушка одна растила. Мама с папой прожили вместе 54 года, до папиной смерти. Сестра с мужем уже 35 лет вместе, а мы - 27 вот 6 июля было. А у дочери старшей уже хоровод. Нынче все не очень долгосрочное и вещи и браки. Если вещь стала ломаться, то ее проще выкинуть, чем починить. Я не так давно где-то прочитала, что один дедуля, который со своей женой отмечал 70 лет совместной жизни, на вопрос: "Как вам удалось так долго прожить вместе?", - ответил: "Мы поженились в то время, когда сломанные вещи было принято чинить".
Перейти к дневнику

Среда, 26 Июля 2017 г. 23:54ссылка
А-р-и-н-а, интересная параллель между вещами и отношениями. Ну да, наверное,так и есть. Теперь носки не зашивают, проще купить новые. И запчасти изготовлены так, что в неё и не влезешь. Завальцовано, заварено, залито - не расковырять. Наверное, это упрощает изготовление. Но подспудно понимаешь: не дают влезть. И нынешний инженер особой логикой или опытом не обладает. Неисправность программа выведет на монитор. Тупо бери и меняй элемент. А если деньги есть, то и узел целиком. Нас ставят в условия, когда перестаёшь ценить себя, перестаёшь давать повод, чтоб тебя ценили другие. Найдётся замена и тебе, и детали. Остаётся лишь решить: что проще, что быстрей. Так и в человеческих отношениях. Мы о "замене детали" думали не в первую голову. Чинили или ехали на том, что есть. Нынче понятие "эффективность" начинает перетекать и в сферу семейных отношений. В этом есть какая-то целесообразность. И всё же не хочется, чтоб людские взаимоотношения всё больше напоминали производственные.
udatscha   обратиться по имени Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 23:29 (ссылка)
тот_самый_Петрович, ну и жизнь... одни нервы и разочарования. Ато, что нынче всё одноразовое, и жизнь какая-то понарошку, так это точно. Вон у невестки дочь: в 18 лет второй сожитель, пардон! - второй пробный брак. И этот второй заделал ребенка и был таков. Ачётакова, говорит,ну не получилось. Ни алиментов, ни папы, ни семьи. И ведь будет пробовать дальше...
Кстати, если каждый день менять партнёров или раз в неделю - нормально будет? Или раз в месяц? Ну, раз в год точно прилично будет. Дети хоть путать не будут.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 30 Июля 2017 г. 23:59ссылка
Что это ты такие вопросы? :-)
Нее, нам их не понять. Для нас это одноразовость, уход от ответственности, поверхностное отношение, слабость. А для них - поиск целесообразности и эффективности. Мы стесняемся такого подхода, они - нет. Бездуховность? Да. Но если былой духовности уже не вернуть. То тогда и семьи по другим законам. (Пока и вовсе не исчезнут.) Сложно. Такое уж точно не для нас. Но мы-то потихоньку уже заканчиваемся. Теперь живут они.
udatscha   обратиться по имени Понедельник, 31 Июля 2017 г. 00:08 (ссылка)
тот_самый_Петрович, вопросы риторические. Тут или-или. Честная давалка или немножко блядь?
Я поражаюсь тому, какженщины сами обесценили свое тело. Ну там с возрастом понятно, бывает, не до загса. Но чего сразу так-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 00:15ссылка
"Сразу" меня не очень волнует. Меня больше не нравится, что отовсюду девочкам подсказывается, что тело - это как бы товар. И его нужно постараться получше пристроить. И они в первую очередь озабочиваются не душой, а формами. Словно формы и есть их главная ценность, багаж, достояние.
Перейти к дневнику

Понедельник, 31 Июля 2017 г. 00:28ссылка
И это тоже беда.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку