А-р-и-н-а, интересная параллель между вещами и отношениями. Ну да, наверное,так и есть. Теперь носки не зашивают, проще купить новые. И запчасти изготовлены так, что в неё и не влезешь. Завальцовано, заварено, залито - не расковырять. Наверное, это упрощает изготовление. Но подспудно понимаешь: не дают влезть. И нынешний инженер особой логикой или опытом не обладает. Неисправность программа выведет на монитор. Тупо бери и меняй элемент. А если деньги есть, то и узел целиком. Нас ставят в условия, когда перестаёшь ценить себя, перестаёшь давать повод, чтоб тебя ценили другие. Найдётся замена и тебе, и детали. Остаётся лишь решить: что проще, что быстрей. Так и в человеческих отношениях. Мы о "замене детали" думали не в первую голову. Чинили или ехали на том, что есть. Нынче понятие "эффективность" начинает перетекать и в сферу семейных отношений. В этом есть какая-то целесообразность. И всё же не хочется, чтоб людские взаимоотношения всё больше напоминали производственные.