-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в тот_самый_Петрович

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Блог-пост Чортова_Дюжина
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Чортова_Дюжина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2004
Записей: 7055
Комментариев: 81157
Написано: 108198


Сбербанку невтерпёж

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Суанта   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:29 (ссылка)
Нас полтора месяца назад осчастливили. Но МастерКард оставили, даже пообещали, что за годовое обслуживание за прежние платить не будем.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:30ссылка
А как оставили? Наверное, то кредитная?
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:41ссылка
Нет. У нас две карты по зарплатному проекту. Мастер Кард Сбера и Виза Голд Хоум Кредита. За Хоум - платить не надо было. За Сбер - половину годового обслуживания. Ну, плюс мобильные банки.
Теперь МИР - в качестве зарплатной, а за прежние, хоть они и не будут зарплатными, отменяют плату за годовое обслуживание. В качестве конфетки.
Это сказала главбух наша, я ей верю, она дотошная и приятельница. А вот девицы из Сбера вообще ничего не знают и норовят кривыми ручками народу напакостить. Кому-то карты отключили, кому-то что-то не то подключили.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:46ссылка
Но если карта перестаёт быть зарплатной, то к каким тогда её относить?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:49ссылка
Ладно, завтра узнаю. Может, и нам до октября оставят. Но смысл? Пополнять её самому, чтоб где-то расплачиваться?
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:57ссылка
МИР - только по России.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 17:19ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Но если карта перестаёт быть зарплатной, то к каким тогда её относить?

От банка зависит. Обычно - просто дебитной или расчётной картой. Иногда самые жадные банки переводят таких клиентов на другой тариф и начинают брать плату за карту.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:06ссылка
Rost, ясно. Ну позиция банка понятна. Выжать всё из уже выпущенной карты до окончания срока действия. Но потребителю-то оно зачем? Это ж ну просто дублёр зарплатной. В части расплатиться. Да ещё и с платой за обслуживание. Единственный аргумент - платёжная система: наша - не наша.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:14ссылка
тот_самый_Петрович, позиция банка простая: выполнить требования российского законодательства. Меняют, наверное, всем на работе в централизованном порядке. Просто вот так, график смены зарплатных карт пришёлся на эти дни.

Но то - зарплатные карты. А мне как-то один банк сначала выпустил карту за 3 месяца до конца предыдущей, а потом (через те же примерно 3 месяца) её в одностороннем порядке закрыл :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:48ссылка
А раньше две зарплатные это как? Различное финансирование?
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:56ссылка
Понимаешь, я-то потребитель. Институт какие-то договора заключал. От меня требовалось только выбрать, на какую карту зарплату и аванс переводить. Аванс шёл на Хоум, доверия к нему особого нет, но он - Виза, иногда пригождалось.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 16:56ссылка
Спроси у Rost, он умный.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 17:18ссылка
Суанта, не то, чтобы умный, просто в этой сфере живу и работаю.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:09ссылка
Rost, дак неумных там вроде и не держат :-) Нет? Короче, не кокетничай. Раз Оля говорит, что умный, значит сдвинь брови сожми зубы и терпи.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:10ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
значит сожми зубы

...в кулак.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:13ссылка
Ну это когда зубов ещё много :-)
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 20:05ссылка
Исходное сообщение Суанта
Нас полтора месяца назад осчастливили. Но МастерКард оставили, даже пообещали, что за годовое обслуживание за прежние платить не будем.

у нас тоже самое.
МИР ввели, старые оставили.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 23:39ссылка
И я сегодня получил МИР. А старую МС остааили до окончания срока.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 23:45ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
И я сегодня получил МИР.

Поздравляю!
Перейти к дневнику

Среда, 19 Июля 2017 г. 02:20ссылка
Да с чем? Подумаешь, праздник. Богаче-то не стану.
Rost   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2017 г. 17:17 (ссылка)
Всё верно. Это - закон. Если ты - бюджетник, то зарплата должна начисляться только на "МИР".
Но до 1-го июля 2018 года. Так что пока можно отказаться. По закону.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:12ссылка
Rost, ага, отказываться - это писить против ветра. МИР, так МИР. Лишь бы зарплата была. И система работала стабильно. Будет? Или как какой-нибудь ЕГАИС ещё года два до ума доводить будут?
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:14ссылка
тот_самый_Петрович, вот потому лучше иметь карту другой системы.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:17ссылка
Всех систем :-) Плюс пачку налички.
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:18ссылка
И не в одной валюте.))
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Июля 2017 г. 22:22ссылка
Само собой. Мы же с тобой, как опытные экономисты, за стабильность пачки кармана.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:24ссылка
Исходное сообщение Суанта
тот_самый_Петрович, вот потому лучше иметь карту другой системы.

Лучше иметь карты всех систем ;) Благо их не так много в мире.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:27ссылка
Rost, так. Вот тут у меня ошибка и пробел.
Какие системы есть в мире?
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:46ссылка
Исходное сообщение Суанта
Какие системы есть в мире?

Самые-самые:
- AmEx (American Express) - самый большой оборот;
- Visa - самое большое число точек;
- (China) Union Pay - наибольшее число карт в мире;
- MasterCard - наибольшее число карт в России.

Есть ещё пару систем (в России их карты эмитирует банк "Русский Стандарт"):
- Diners Club (самая старая система, кстати);
- Discover.

Плюс "японская" система JCB.

Вот вроде всё.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:47ссылка
Потащила к себе. Забуду ведь иначе.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:17ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
И система работала стабильно. Будет?

Уже работает. Скажу больше. Уже больше года все платежи по картам в России идут только и исключительно через НСПК (контора, которая "Мир" выпускает). Так что по большому счёту в России сейчас глубоко до фонаря, какая система. Скажу больше. "Мир" - даже надёжнее. Пока число карт на порядок меньше, чем Visa и MC, нагрузка на систему - тоже ниже.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:31ссылка
Rost, Ну вот. Не только просветил, но и успокоил. А то я ранику тут развожу. Кстати, карты на будут не менять, а просто выдадут МИР. Правда, пока гетзвестны нюансы. После двух.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:56ссылка
Rost, а МИР - это система? А то мне по цитате коммент пришёл
http://www.liveinternet.ru/users/suanta/post418193441/page1.html#BlCom690023057
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 12:04ссылка
Суанта, да, Платёжная Систем "МИР". У неё так на сайте написано :)

http://mironline.ru/
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:19ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Rost, ага, отказываться - это писать против ветра.

Тут очень тонкая грань. С одной стороны, Мир должны выдать всем по закону. С другой стороны, по другому законы работник сам вправе выбирать зарплатный банк ;)

Собственно, зачем нужен Сбер? В нём никаких дополнительных бонусов нет же.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:24ссылка
Rost, значит, МастерКард Сбера закончится - и на этом всё?

Слушай, ты не поверишь. Там, где я по совместительству курс квантовой химии читаю, перетурбация. Из Министерства рыболовства передали ВУЗ в Министерство образования, в январе вообще планируется объединение всех ВУЗОВ в нечто под дивной аббревиатурой МАГУ. По зарплатам долги - два месяца никому ничего не платят, денег нет.
Но при этом по зарплатному проекту все делают (не все готовы) карты - Виза Голд Сбера! То есть пока-то она бесплатная, потом же за неё платить три тысячи в год, так на фига вообще нужна? На зарплатный проект деньги есть, на саму зарплату - нет.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:48ссылка
Исходное сообщение Суанта
Но при этом по зарплатному проекту все делают (не все готовы) карты - Виза Голд Сбера!

Сейчас многие банки по примеру "Тинькова" стали выпускать "премиальные" карты. Прибыл банку-эмитенту при оплате в торговле выше.

К сожалению, реальной "премиальности" в Visa Gold осталось не так много. Разве что STIP (что актуально для Сбера :) ).
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 10:51ссылка
Rost, что такое STIP? Девица в Сбере мне сказала, что можно все мобильные банки подключить к этой карте - и не платить за обслуживание мобильных банков
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:00ссылка
Суанта, в Сбере уже больше 2 лет мобильный банк бесплатно :) Или у меня какой-то другой мобильный банк? ;)

STIP - это Stand In Processing. Банк может для своих карт поставить в Платёжной Системе (Visa, MasterCard etc) определённые лимиты, на которые будут авторизовываться покупки и даже снятие наличных в банкомате в случае, если процессинг банка не доступен
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:02ссылка
Спасибо. Про STIP

Мобильный банк
https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_mbank
Как у тебя бесплатно?
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:10ссылка
Суанта, так у меня бесплатно! Я похож на того, кто будет платить за что-то, когда можно не платить? ;)

Карта "Maestro Momentum". Бесплатная :)
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:13ссылка
Исходное сообщение Суанта
https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_mbank
Как у тебя бесплатно?


Как у всех. См. тарифы на странице по ссылке:
https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/tarifi.pdf

Просто не надо путать "Сбербанк Онлайн" и "Мобильный банк".
Первое - мобильное приложение, второе - использование смс-запросов.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:27ссылка
А, понятно. Я про Мобильный банк и спрашивала.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:37ссылка
Rost, Насчёт " против ветра" я имел ввиду, что руководство не любит, когда кто-то пытается корректировать их планы. Тем более, что, как они считают, повода для недовольства здесь нет. А его и в действительности нет. Про обмен это так косо выразились по телефону. Дадут впридачу. Если всё бесплатно, та и хрен с ним. В октябре чикну старую карту ножницами и забуду.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:42ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
В октябре чикну старую карту ножницами и забуду.

Нет, нет и нет.
Только пойти в отделение банка и отдать.
Иначе - возможны варианты. Например, недавно у моей жены "Русский Стандарт" требовал 300 рублей за обслуживания карты, которой у неё даже не было :)
И всё равно пришлось в банк идти...
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:49ссылка
Понял. Пойду и отдам. Просто у меня осталась предыдущая зарплатная Балтийского банка. Никаких заявлений не писали, сдавать не требовали. А в банке уничтожат на глазах? Или варианты? А то я буду переживать. Мало ли какое мошенство. Ведь возможно? Ну вот как у жены.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:52ссылка
тот_самый_Петрович, по правилам МПС положено составить акт об уничтожении. Но тут дело не в карте. Надо не дать банку "автоматически" выпустить новую карту взамен той, срок действия закончился. Причем в некоторых банках это надо сделать не позднее 2-х месяцев до окончания этого срока.

Карта - дело 10-е.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 11:59ссылка
Не дать выпустить - это заявить письменно, попросить?
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Июля 2017 г. 12:01ссылка
тот_самый_Петрович, в некоторых банках - да. Ведь ты по сути договор разрываешь.
Rost   обратиться по имени Среда, 19 Июля 2017 г. 17:53 (ссылка)
Чисто поржать. Вот только поговорили. А сегодня знакомый в FaceBook пожаловался, что один банк перевёл его старую зарплатную карту на платный тариф :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Июля 2017 г. 18:39ссылка
По-моему нормально. Вот почему у зарплатных карт бесплатное обслуживание? Потому что за обслуживание платит работодатель. Стали зарплату начислять на новую карту? Значит старая превратилась из зарплатной в дебетовую. Нужна? Перевыпускай - ну она же закончилась - и плати за обслужиаание сам. А работодатель будет тянуть новую зарплатную.
Перейти к дневнику

Среда, 19 Июля 2017 г. 18:43ссылка
тот_самый_Петрович, лишний повод иметь "свою" зарплатную карту, не привязанную к зарплатной программе предприятия.

Просто в "нормальных" компаниях при увольнении можно сдать зарплатную карту и всё. А в ненормальных это становится твоей головной болью.

P.S. Обычно предприятия за зарплатные проекты банку не платят. Как правило - наоборот.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Июля 2017 г. 00:37ссылка
Ну мне так сказали. Что платят. А вот со "своей" зарплатной у нас проблемно. Санитарка хотела получать зарплату на социальную, куда перечисляют пенсию. Нет. Хоть и тоже Сбер. Совместитель имеет точно такую же зарплатную Сбера на другой работе. Хотел, чтоб обе зарплаты на ту карту. Тоже отказали. Всё стадо должно получить новые карты. И хоть укакайся.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Июля 2017 г. 09:35ссылка
тот_самый_Петрович, в России всегда с исполнением законов "проблемно" :))))
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Июля 2017 г. 09:39ссылка
тот_самый_Петрович, вот, а я хотела две карты МИРа совместить. Не судьба, значит?
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Июля 2017 г. 09:48ссылка
Суанта, ну сама подумай, как можно 2 карты совместить? ;)
Если одного банка, можно объединить. Типа счёт общий, одна карта - основная, вторая - дополнительная. Бухгалтерия же переводит не "на карту" (в бухгалтерии вообще не должны знать номер карты), а на определённый счёт, к которому привязана карта.

Кстати, что вы, дамы и господа, знаете о "регулярных распоряжениях"? Объясняю. Представим, что у вас 2 карты с 2 разными счетами в одном банке. Ничто вам не мешает пойти в банк и дать "регулярное распоряжение", чтобы при появлении денег на одном счету их автоматически переводили на другой. Собственно, всё.Рекомендую.
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Июля 2017 г. 09:52ссылка
О! Спасибо! Столько всего интересного и полезного узнала из твоих комментариев.
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2017 г. 10:27 (ссылка)
Rost, А регулярное распоряжение действует в пределах одного банка? Хотя, ну да, глупость спросил. Но перевод на карту другого банка - это ж комиссия?
"Объединить" - Оля имела ввиду оставить одну. И на этот один счёт пусть капает со асех сторон. Какая ращница бухгалтерии? Поменяли номер счёта и забыли. Или перевод на счёт не из списка вновь полученных карт сильно осложняет работу? Но в бухгалтерии должны быть компьютеры. Ну да. Я видел в бухгплтерии компьютеры. Точно. Или всё же есть опасность что-то проворонить? Ну там у всех срок действия заканчивается одновременно, а в "левой" карте на год раньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 20 Июля 2017 г. 10:50ссылка
Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Rost, А регулярное распоряжение действует в пределах одного банка?

Да нет. Возможно и в другой банк.


Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Но перевод на карту другого банка - это ж комиссия?

Не всегда. Например, у "Тинькова" межбанк вообще бесплатен. И не только у него (просто первый попавшийся пример).

Исходное сообщение тот_самый_Петрович
Какая разница бухгалтерии? Поменяли номер счёта и забыли. Или перевод на счёт не из списка вновь полученных карт сильно осложняет работу? Но в бухгалтерии должны быть компьютеры. Ну да. Я видел в бухгалтерии компьютеры. Точно. Или всё же есть опасность что-то проворонить? Ну там у всех срок действия заканчивается одновременно, а в "левой" карте на год раньше.

То, что у карты может закончится срок действия бухгалтерию вообще волновать не должно. По хорошему это - проблемы держателя карты. Скажу больше. То, что у карты закончился срок действия, вовсе не означает, что деньги с этой карты нельзя получить.
А вот почему бухгалтерия не хочет поменять номер счёта - загадка. Кстати, на 99% уверен, что смена платёжной системы или карты никак не повлияла на счёт в бухгалтерии. Это никак не связано. Например, если человек теряет карту, ему могут дать другую. С другим номером. И даже другой платёжной системы. Но номер счёта у него останется тот же.

Ну, в большинстве "нормальных" банков так.
тот_самый_Петрович   обратиться по имени Четверг, 20 Июля 2017 г. 10:55 (ссылка)
Rost, эк, мы с Олей тебя поэксплуатировали. Присоединяюсь к её благодарностям. Спасибо, дружище.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку