Значит у нас кроме кротов, которые ладно уж пусть копают, еще какая-то сволочь подрабатывает. Просто очень глубокие дырки в земле. Были ирисы луковичные, штук тридцать. Все сожрали.
И кроты копают, и слепыши копают, и землеройки тоже копают. Прочёл, что у слепышей двухуровневая система ходов. Их бы научить метро копать. А то у нас в Ростове ещё с советских времён всё собираются, да пробы грунта берут.