Неисправный холодильник всегда пугает. У тёщи на ладан дышит. Наш, который старый на кухне, тоже подозрительно себя ведёт. Плохо регулируется. Но компрессор там был поменян знакомым мастером. А уже реле я сам менял. Вот, прочти для общего развития.
http://www.garnira.net/post132763632 Возможно и ты перейдёшь на строну мужа. Если дело всего лишь в термостате...