А у меня Дальний Восток с холодом не ассоциируется. У нас же, в принципе, везде не Кара-Кумы. Для меня Дальний Восток - это в первую очередь дебри, как тайга. Ну вот такая ассоциация. А дебри, значит и лианы. К тому же она китайская, подходит.
В некоторых цветочках уже есть завязи. Ну если мороз или саранча не случатся... Лиана неприхотливая. У мужика, который дал , их несколько сортов. Половина сада заплетена. Он и сами ягоды давал. Они размером с мелкую сливу. На вкус, как киви. Ну или крыжовник.